26 июля 2012 года в26.07.2012 19:05 0 0 10 1

Все же знают, как критично я отношусь к нашей российской эстраде, но вот он- человек, который меня покорил в самое сердце.

Дан Бэлан (6 февраля 1979, Кишинёв, Молдавия) -

музыкант, автор песен и продюсер, бывший солист группы О-Zone, в данный момент проживает в Нью-Йорке, хотя много работает в России, владеет румынским, русским и английским языками.

Дан Бэлан родился 6 февраля 1979 года в столице Молдавской ССР Кишинёве в семье посла Михая Бэлана (в настоящее время посол Молдавии в Израиле) и телеведущей Людмилы Бэлан. В раннем возрасте освоил аккордеон, закончил музыкальную школу. В возрасте 14—15 лет играл в группах Pantheon и Inferialis в стиле gothic doom metal. После распада Inferialis в 1998 году записал сольную песню De La Mine, в 1999 году вместе с бывшим напарником Петру Желиховским создал группу O-Zone.

Все помнят эту знаменитую песенку, не так ли? Так вот пела её группа Дэна. (Лично я бы ни за что не догадалась )

O-Zone - Ma ya hi

Был выпущен альбом Dar, Unde Eşti…, который имел огромный успех. В 2001 Дан Бэлан переформировал O-Zone, взяв к себе Арсения Тодераша и Раду Сырбу.

В начале 2005 года O-Zone прекратила своё существование, участники занялись сольными проектами.

В феврале 2010 года вышел сингл «Chica Bomb», занявший первые места в чартах. 31 июля 2010 года Дан представил в Москве новую песню «Justify SEX», которая возглавила официальный чарт России. 29 октября 2010 года в эфире радиостанции Love Radio состоялась премьера совместной песни Дана с Верой Брежневой «Лепестками слёз», песня также возглавила официальный чарт России, став 3-им из трёх синглов Дана, которые достигли пика на 1 строчке. Также песня «Chica Bomb» по итогам 2010 года стала победителем в номинации «Зарубежный сингл, мужской вокал» (511 тыс. повторов в эфире) и заняла 2-ое место в итоговом чарте ТОП 800 за 2010 год.

В настоящий момент певец работает в студии над новыми треками.

_______________________

мало того, что этот мужчина-просто идеал красоты (лично для меня-это так), так он ещё и сам пишет музыку и песни. Не покупает их, как делает большинство наших "супер-певцов". Плюс, он говорит на 3-х языках, О боже мой, побольше бы таких, как ты.

Его новая песня "Люби" только доказывает, что этот человек намного глубже, чем просто парень, поющий клубный трек Chica Bomb. Это уже песня взрослого мужчины. Тем более, опять же, он автор музыки и слов. Всё так прочувствованно и искренне. И этот его пронизывающий взгляд; D

Надеюсь, в США он станет таким же известным, как и у нас в России :)

В общем, для меня Дан - человек, заслуживающий уважения. Дальнейших тебе успехов,

Mr. Sexy


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTECARLO — Monte Carlo, Bitch

112

Рашн Герл in Germany или возвращение блудной дочери

На вьюи не была больше 2 лет! Когда начались все эти проблемы с рекламой, стало невозможно здесь находиться, обиженная, перестала заходит...

114

Еще столько дел! Или пост о жизни.

Время пугающе быстротечно, а ведь еще столько всего нужно успеть! Преодолеть, совершить, исполнить! жизнь огромна и глубока, так же как ...

112

пожалуйста, скажите, что кто-то из вас знает , что ...

111

1: What color(s) are you socks? white 2: What book are you currently reading? "Message in the bottle" by N. Sparks ...

111

Stolen from Tumblr. LOL I like such kind of stuff

1: What color(s) are you socks? 2: What book are you currently reading? 3: What’s the weather like right now? 4: Wha...