25 июля 2012 года в25.07.2012 22:41 1 0 10 1

Как то находясь в поисках интересной книги в руки мне попался занятный и интересный роман "Стрелы на ветру" Такаси Мацуока.
Эта книга по жанру- историко-приключенческий роман, но выходит за жанровые рамки, ведь она не только об истории Японии, но и о столкновении двух разных стран - Востока и Запада, о любви и ненависти, предательстве и верности, действие происходит одновременно в трех измерениях - прошлом: в котором скрыты загадки, настоящем (для героев) и будущем: картины которого возникают в пророческих видениях князя Гэндзи и его дяди Сигеру.
В данной книги замечательным образом переплетены историческое повествование и вымысел, реальность и мистика, сказка и быль.
Здесь каждый найдет для себя то, что ищет.
Читается очень легко, нет лишнего, нет ненужной информации, повседневной вычурности.
Каждую сцену происходящего можно увидеть с разных точек зрения главных героев, что дает полностью погрузиться в происходящее.
Присутствуют сражения и кровавые стычки которые сменяются лирическими сценами и словесными поединками между героями, но лучше всего о себе может рассказать только сама книга, поэтому ей стоит уделить время и почитать на досуге.
В восторге!!!Книга произвела на меня огромное впечатление!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KILLMYDREAM — killmydream

21

Побудитель мыслей БОЛЬ.

24

Что не так с этим Городом Людьми.. Все как с цепи послетали. Каждый так и наровит плюнуть в душу да задеть грубым словом. Никого не заб...

24

"переступая через трупы чужих не сбывшихся надежд своей твержу держись родная мы обязательно дойдем "

23

Пой, пока не сведет лицевые мышцы, Пой, даже видя, сколько кругом дерьма. Мальчик мой, ты не выдержишь — задымишься, Срежешься, ...