25 июля 2012 года в25.07.2012 22:40 0 0 10 3

Этот неловкий момент, когда понимаешь, что ты бездарность и у тебя нет нормального будущего.

Скоро 1 сентября, а значит, скоро прозвенит мой первый звонок в выпускном классе. Я до сих пор не могу поверить, что вот он конец школы, что вот он последний год.

Родители у меня уже давно спрашивали, куда я пойду после школы, но у меня до сих пор нет ответа на этот вопрос. У меня было много разных вариантов, но все они мне больше не нравятся. Не, стать космонавтом или гонщиком я до сих пор хочу. Но, а если взглянуть реально не вещи?

“Надо отталкиваться от своих интересов и возможностей” – такую фразу говорят все вокруг.

Но, что я могу, какие у меня есть предрасположенности?

Да ни каких! Я хорошистка, но ни в каком предмете особо не выделяюсь. Я не гений физики и не великий лингвист, не люблю экономику и не магистр математики.

У меня хорошо со спортом, люблю историю, работать с HTML кодами, что-то творить. Я не хочу работу, связанную с экономикой, обществом, без большого контакта с людьми и ни каких куч документов и прочих бумажек. Я хочу что-то творческое, чтобы надо было использовать логику и ломать над чем-то голову, не против работы с компьютером. Но есть ли такая работа, которая сочетает в себе это?

Я бы с удовольствием пошла бы в военное училище. Да, да, именно в военное. У меня даже есть возможность попасть в одно элитное учебное заведение на Военного переводчика. Я многое отдала, чтобы попасть учиться туда. Но, но всегда есть но.

Первое но – это то, что туда не так просто попасть, но я, может, попаду по блату, но только в том случае, если в феврале придёт разнарядка. Раньше февраля будет не известно и, что делать до этого времени?

Второе но – это то, что из меня плохой лингвист. Я учу немецкий уже 9 лет и мой уровень довольно сильно низкий. Но если я захочу, то смогу ради этой профессии взять себя в руки, отказаться от свободного времени и начать зубрить язык в поте лица. Но, а если разнарядка не придёт? Идти на РГФ не вариант, потому что я не хочу быть переводчиком или учителем. А за три месяца потом историю или физику не выучишь.

На спортфак. Я не пойду, потому что там надо знать химию и биологию, а потом будешь учителем физ-ры в школе? Э кономист – нет. Политика – нет. Учителя – нет. Юристы –нет. А что да?

Я не знаю. Я не знаю, что я хочу. А надо уже точно решать. Родители хотят знать, чего ждать и сколько будет стоить обучение.

Военный переводчик? Эх, мечты.

Что делать? Как выбрать? Я в тупике…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KAYAMOTORS — Это просто Вьюи блог!

80

День 17: Любая часть книги/фильма, которая заставляет вас плакать. 7 из 7 книг заставляют меня плакать, 8 из 8 фильмов заставляют меня...

63

Последнее время меня не часто увидишь на вью. Всё дело в том, что мне становится лень включать комп, потому что всё теперь я могу делать ...

60

День 8: Какой был бы ваш любимый урок в Хогвартсе. Трансфигурация. Думаю, что на этот бы предмет я бы ходила с огромным удовольстви...

61

День 7: На каком факультете вы хотели бы быть. Я раньше часто ломала голову, на каком факультете я бы хотела учиться. И сеачала долгое...

64

I - I need a hero Where have all the good men gone And where are all the gods? Where's the street-wise hercules To fight the risi...

63

Рас уж я сегодня прибываю в состоянии злостного хейтора, то расскажу всем, почему я не люблю Сумерки и недолюбливаю фильм Голодные игры ...