24 июля 2012 года в24.07.2012 19:41 21 0 10 1

Бодифлекс

1. Выдох. Очень медленно и плавно выдыхайте весь воздух из легких, слаживая губы трубочкой, как будто хотите задуть свечу. После выдоха, сомкните губы.
2. Вдыхая через нос, сделайте это резко, коротко и максимально глубоко – представляя, что вынырнули только что из воды. При правильном выполнении упражнения, вдох будет очень шумным.
3. Выдыхая через рот, немного приподнимайте голову, губы при этом сжимайте, затем широко раскрыв рот, начинайте быстро, за один прием выдыхать, выталкивая весь воздух из легких, диафрагма при этом очень активно работает. При этом будет свистящий громкий звук, похожий на «пах» или «ха».
4. Закрыв рот, задержите дыхание, наклонив вниз голову и втянув живот. Если все предыдущие этапы сделаны абсолютно правильно, ваш желудок должен уйти под ребра, и как говорится «живот прилипает» к позвоночнику. На месте живота образуется впадина и создается вакуум внутри вас.

Затем, после этого комплекса программы бодифлекса для занятий дома, принимается другая поза, удерживается 8-10 счетов. Снова вдохнув носом, ощутите, как воздух постепенно заполняет легкие. Выдыхая, может получиться звук, похожий на «всасывающий», расслабьтесь и отпустите живот. Возвратитесь в исходную позу.

Обратите внимание, сначала вы не сможете задерживать дыхание на 8-10 счетов, а только на 2-4, возможен кашель или одышка (при резком выдохе) – это не страшно. Все пройдет через неделю.

В комплекс упражнений на 15 мин, входят 12 штук. К примеру:

1. Начальная поза «Кошка». Встав на пол, на четвереньки, обопритесь на колени и ладони, подняв голову и глядя перед собой. Делайте дыхательное упражнение, выгнув спину по максимуму вверх, словно кошка, которая потягивается. Замрите в таком положении, потом вернитесь в исходное положение. Это «универсальное» упражнение подходит для пресса и спины.

2. Начальное положение «Оттягивание ноги». Встав на четвереньки, обопритесь на колени и локти, голова – прямая, взгляд - перед собой. Вытяните одну ногу назад так, чтобы пальцы ноги упирались в пол. Сделав при этом дыхательное упражнение. Вытянутую ногу, с носком, опущенным вниз, поднимите повыше, сильно напрягите ягодицы, словно хотите что-нибудь ими удержать. Сделайте, замерев, 8 счетов.

3. Начальное положение «Растяжка». Прилягте на спину, подняв ноги под прямым углом к полу, носки поверните на себя. Руками возьмитесь за икры. Плечи и голову оставьте на полу! Сделайте дыхательное упражнение и плавно потяните ноги на себя. Такое упражнение придает гибкость ногам и помогает при наличие целлюлита. Ноги не сгибайте, ягодицы от пола не отрывайте!

4. Начальное положение «Сейко». Стоя на четвереньках, ладони уперты в пол, голова опущена. Правую ногу отведите под прямым углом вбок. Выполните дыхательное упражнение. Вытянутую ногу, поднимите на уровень бедра и вытягивая ее вперед, в сторону головы. Упражнение подходит для проблемных бедер.

5. Начальное положение «Шлюпка». Усевшись на пол, пошире раскиньте ноги, носки – в сторону и к себе, руки в положении сзади за спиной. Сделайте дыхательное упражнение. Наклонитесь медленно вперед, стараясь вытянуть и достать пальцами как можно дальше. Можно «ходить» ладонями по полу. Задержитесь в этом положении на 8 счетов.

6. «Боковая растяжка» нужна для стройности талии и отсутствие боковых «ушей». Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, руки - над коленями, выше на 2см, голова поднята и смотрит вперед. Выполните дыхательное упражнение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REVLONO4KA — Fucking bitch

21

Счастье

К женщине как-то пришло настоящее счастье. Оно, как и люди, имело глаза и уши. Назвало мужское имя, сказало: “Здрасте!” &md...

21

Хорошая девочка спит в кружевной постельке И пьет перед сном пустырник – снимает стресс. Хорошая девочка не напивается в стельку ...

22

Здравствуй. Я давно не вижу тебя. Сменила номер телефона, удалила все твои контакты. Научилась сдерживаться, когда непрошеные слезы выда...

20

Влюблена в него. Это значит: Прятать руки в его ладонях, Нежно шепотом звать: «Мой мальчик», Улыбаться ему спросонья. Ос...

20

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали....

20

Все суетятся, хотят рвать, А нам наплевать, мы продолжаем забывать, Изучать вопрос: Как жить в этом современном мире? Развиваться, з...