22 июля 2012 года в22.07.2012 17:39 9 0 10 1

Немного о темпераментах (моих)

я по сущности совмещаю 3 темперамента в одном флаконе.Это сангвинник, халерик и меланхолик. И по большей части я сангвиник и так по ниже сходящиму…

Возможно это и замечательно, ведь…

Сангвиник (лат. sanguis, сангвис, «кровь» «жизненная сила» ;) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать, как живого, подвижного, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности.

Сангвиник — это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высокой психической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи. Сангвиник стремится к частой смене впечатлений, легко и быстро отзывается на окружающие события, общителен. Эмоци и у сангвиника преимущественно положительные, они быстро возникают и быстро сменяются. Он быстро приспосабливается к новым условиям и быстро сходится с людьми. Его чувства легко возникают и сменяются новыми, ему свойственна выразительность, но иногда и непостоянство

Холе́рик (греч. χολή, холе, «желчь») — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике Среди выдающихся деятелей культуры и искусства прошлого, видных общественных и политических деятелей к холерикам можно отнести Петра, Пушкина, Суворова.

Меланхо́лик (греч. μέλαινα χολή, mélaina chole, мелэна холе, «чёрная жёлчь» ;) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее.

Меланхолик в качестве господствующей наклонности имеет наклонность к печали. Безделица его оскорбляет, ему всё кажется, что им пренебрегают. Его желания носят грустный оттенок, его страдания кажутся ему невыносимыми и выше всяких утешений.

Меланхолик — это человек, плохо сопротивляющийся воздействию сильных стимулов, поэтому он часто пассивен и заторможен. Воздействие сильных стимулов на него может привести к нарушениям поведения. У меланхолика нередко отмечается боязливость и беспокойство в поведении, тревожность, слабая выносливость. Незначительный повод может вызвать у него обиду, слёзы. Он очень склонен отдаваться переживаниям, неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Он неэнергичен, ненастойчив, необщителен. Меланхолика пугает новая обстановка, новые люди — он теряется, смущается и потому боится контактов с другими людьми, уходит в себя, замыкается, уединяется. Подобно улитке, он постоянно прячется в свою «раковину».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEKOKID — ★deine der Sommer★

9

Немного о темпераментах(моих)

я по сущности совмещаю 3 темперамента в одном флаконе.Это сангвинник, халерик и меланхолик. И по большей части я сангвиник и так по ниже ...

10

Иногда посмотришь на себя из прошлого… Какой же я наивный идиот был…

13

Фильмы,которые стоит посмотреть,если любишь ужасы

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях. 1 Девушка напротив 2 Ведьма из Блэр 3 Смертельный туннель 4 Зодиак 5 Открытое море...

10

Спи хозяйка сладко-сладко. Кот следит за кроваткой. Спиты ты смелым сладким сном, Мыши в доме спят тайком. От бандитов защищу С...

10

Это страшное чувство, когда сердце хочет вырваться из груди. Не смотря от боли или от счастья…

12

Нет такой женщины, у которой хватило бы одежды, чтобы каждый день не мучиться над проблемой: «Что же мне надеть?»…