16 июля 2012 года в16.07.2012 07:30 4 0 10 1

идеальный фильм.

"Учитель на замену"

У Генри Барта настоящий талант ладить с учениками. Чтобы избежать каких-либо эмоциональных привязанностей к подопечным, он решил нигде не задерживаться на длительное время. Когда он прибывает на новое место в государственную школу, где учителя абсолютно безразличны к судьбе учеников, то быстро становится образцом для подражания и самым популярным педагогом.


------------------------------------------------------------------------------
Не читайте описание к фильму, фильм во все не об этом. Он на столько глубокий, что его даже не описать словами. В нем есть все негативное, все отрешенное, все болезненное, и угнетающее. Но тем не менее, он правдив, очень честен, и его хочется смотреть.

Кино для мыслителей, философов, и реалистов. Тут нет ничего положительного, ничего светлого или вдохновляющего. «Учителя на замену» нужно смотреть глубокой ночью, в одиночестве, и чтобы Вас никто не отрывал от этого дела. Мне к сожалению так не удалось посмотреть, но даже без этого я фильмом очень довольна.

Генри Бартс человек с тяжелым внутренним миром, с тяжелой жизнью… да что тут он, все герои такие. Генри работает учителем на замену, переходит с места на место. Его работа не учить, а поддерживать дисциплину в классе. У него умерла мать, когда ему было семь, и у него остался полоумный дед. Генри скитается по разным рабочим местам, плачет в автобусах, дает пристанище малолетним проституткам… Он каждый день испытывает боль и давление.

Знаете поразительно, как все трагично, плохо и безвыходно в фильме. Но он этим нравится. Он правдив. Жестокость подростков, жестокость мира, изъяны в образовании, смерть, старость. Это не возможно описать. Аспектов множество.

«Учитель на замену» это не фильм об учителе, это фильм о плохой жизни, о детях, и о загубленных душах.

«Учитель на замену» это серьезная и очень стоящая драма. Она пугает свой откровенностью, но она открывает глаза на мир, хотя с розовыми очками жить легче.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOBRYJBOBR — my insides

4

ах. настроение что-то поднялось.. так рада :)

4

идеальный фильм.

"Учитель на замену" У Генри Барта настоящий талант ладить с учениками. Чтобы избежать каких-либо эмоциональных привязанностей к под...

8

люди душат меня своим безразличием.

3

очень давно не отписывалась по одной, единственной причине - я пуста. да-да, меня видно, но внутри я пуста. нет никаких эмоций. совсем не...

4

влюбляясь в одного и того же человека несколько раз, ты чувствуешь себя не таким уж и ущербным

4

ничего нового. существовала.