07 октября 2010 года в07.10.2010 21:36 0 0 10 4

Нонсанс.

Как-то мне рассказали, что якобы, если человек любил по-настоящему, то он после расстования может очень долго отходить - от месяца до двух лет. И вспоминать он эту любовь будет тоже еще очень и очень долго.

Но, как оказалось, некоторые уже через месяц могут вновь "полюбить по-настоящему". И тогда начинаешь думать, а существует ли вообще любовь? И кого вообще любили "по-настоящему"?

В наше время люди опошлили слово любовь\люблю. Они раскидываются им направо и налево, сорят, как деньгами, и даже не задумываются о последствиях этого "чистосердечного признания". Не знаю, может, я просто отстала от моды, и говорить "люблю" направо и налево теперь круто. Но мне почему-то в это слабо верится.

Я не верю в то, что человек может столько раз любить кого-то "по-настоящему". За всю свою недолгую жизнь я уже успела полюбить, я смогла сказать "люблю" всего лишь одному человеку и не жалею об этом. К сожалению (а может и к счастью) получилось так, что наши дороги разошлись. Тот человек тоже говорил мне "люблю", говорил много красивых слов, связанных с этим словом, но уже через месяц после расстования он смог сказать подобные слова другой.

И тут начинаются варианты. Либо он обманывал обоих, либо одну из нас, либо же человек путает чувство влюбленности с чувством любви, а может он просто пытается обмануть себя, чтобы раны затянулись быстрее(хотя это вряд ли). Я не знаю на самом деле. Но я поняла то, что в любовь я больше не верю.

То, чего в свое время боялся он, случилось, я перестала верить в любовь . Не могу сказать, что из-за него, но отчасти и из-за него, для меня любовь теперь - пустое чувство. Я не верю в то, что люди умеют любить, потому что люди на самом деле даже не понимают значения этого слова и не понимают его весомость. Ведь для некоторых "люблю" значит гораздо больше, чем вы думаете.

Безусловно, исключения из правил есть. Но их немного. Человек обречен либо любить безответно, либо же обманывать себя, пытаясь поверить в то, что он кого-то любит, в этом случае слово "люблю" теряет всякий смысл. Других вариантов нет. Лично такой вывод сделала для себя я.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THEQUEEN — Разговор со стенкой.

19

Смысл взросления

Я никогда не забуду тот день, когда детские розовые замки развалились. Когда люди перестали быть сказочными добрыми феями, а показали сво...

20

не приходи. слышишь? не надо. держи дистанцию, я прошу. я любила тебя, сильно, правда. просто прошлое не ворошу. и если вдруг н...

21

А я не могу постить фотографии на вьюи. Перке?!

21

месяцами терзаешь себя вопросом-почему он так со мной поступил? и все равно не находишь ответа, а бывает вот так стоишь сонным утром часо...

21

"Я больше никогда не буду рядом", - Мой голос прошептал из темноты, Я с грустью провожаю тебя взглядом, Я никогда не буду там, где ты....

22

а кто подарит мне цветы на 8 марта? ах, ну конечно же мой любимый лучший друг Никто.