12 июля 2012 года в12.07.2012 19:55 12 0 10 1

FREE FOUR

Мне так замечательно стало от этой новости, что я решила вернуться на viewy.

Итак, всем поклонникам "Дивергента" Вероники Рот. ПЛЯШИТЕ!

На книжную арену выходит "Дивергент" от лица Четыре. Что-что, а такого я точно не ожидала.

Но сначала расскажу вам вообще о мире Дивергента. Это нашумевшая (по крайней мере в Америке) книга покоряет огромное количество читателей. В первую очередь это удивительное произведение порадует поклонников Голодных Игр (а их ведь сейчас). Все это объясняется неким схожим сюжетом. Ну, много кто так говорит. Хотя, если честно, ничего общего я не нахожу. ДА. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. И я думаю, что эта книга не зацепила бы меня, если бы имела хоть какое-то слизанное сходство с ГИ. Но суть не в этом.

О чем вообще книга?

Действие «Дивергент» развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.
Беатрис (Трис) Приор достигла шестнадцати лет. На церемонии инициирования к своему собственному удивлению, а также к удивлению её семьи, принадлежащей Отречению, Биатрис выбирает путь Бесстрашия (вот дура), путь отваги. Её выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть её тайну, которая может грозить смертельной опасностью.

Итак, вот вы и немного узнали о Дивергенте.

Так вот, самая замечательная мисс Вероника Рот издает, как я уже сказала, книгу от имени одного из главных героев. Четыре.

Наконец, мы сможем узнать, чем же были вызваны его определенные поступки и слова. Ведь он не совсем всегда поступал логично. И даже после нескольких прочтений книги я так многое и не поняла.

Но зато теперь я прочитала 6 единственных страниц, которые уже есть в сети, (вся книга появится 7 августа) и это же ОУ МАЙ ГАД. И совершенно ничего, что они на английском. Да, Боже мой, это даже еще замечательней.

В общем, я потрясена.

Никаких спойлеров. Просто читайте "Дивергента" и "Free Four".

Кстати, уже вышел "Инсургент" (вторая часть трилогии). Но наш замечательный народный перевод немного запаздывает. Но все-таки я узнала, что там также, как и в первой чсти не будет никаких гребаных любовных треугольников. Просто камень с души упал. Блевать буду скоро этими любовными троицами, честное слово.

Ребята, просто читайте.; 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JEREMYRECKLESS — potter in the tardis

7

Тепло наших тел

Хотелось бы вам рассказать о еще одной книге. Настроение у меня какое-то книжное, в общем. Итак, вашему вниманию представляется "Тепло н...

7

Тайная комната

Вот, спустя почти год, наконец-то на Pottermore открылась Тайная Комната. Да, думаю, что все уже в курсе. Я даже не знаю, когда она откры...

12

FREE FOUR

Мне так замечательно стало от этой новости, что я решила вернуться на viewy. Итак, всем поклонникам "Дивергента" Вероники Рот. ПЛЯШИТЕ! ...

7

carter : Шелдон: Каждую субботу с тех пор как мы живем здесь я вставал в 6.15 наполнял себе чашку хлопьями, наливал туда четве...