01 июля 2012 года в01.07.2012 19:18 2 0 10 1

ТОП 20 самых страшных ужастиков

Смотрю ТОП 20 самых страшных ужастиков, на 1 месте "Сияние". Честно сказать, я вообще не понимаю за что этот фильм можно считать ужастиком, не то что уж на первое место по страшности ставить.

Фильм мне не понравился, более того, я вообще пожалела, что посмотрела эту экранизацию. Мне очень интересно, понравился ли фильм автору книги, по которой был снят это фильм, Стивену Кингу.

Прочитав книгу, я ожидала от фильма другого. Во-первых, мне ужасно не понравилась актриса, которая играла маму Дэнни, честно сказать, вид у нее был, как будто она сама все время пила, а не ее муж. Она совершенно не соответствовала образу, который создал Стивен Кинг (В книге, к примеру, она вообще была блондинкой). Во-вторых, мне не понравилось то, что режиссер вносит в фильм совершенно новые факты. Я считаю, если уж он решился экранизировать Кинга, то должен был придерживаться книги (Например, две дочки бывшего смотрителя, о которых в книге не было не слова).

Может быть, режиссер ставил перед собой иную задачу, нежели экранизация книги «Свечение», но лично мне хотелось увидеть в этом фильме книгу Стивена Кинга, а не что-то смешанное с выдумкой Стэнли Кубрика.

Если вы любите книги Стивена Кинга, и хотели бы увидеть в фильме его книгу, то не смотрите этот фильм, на мой взгляд, очень неудачная экранизация.
Единственная светлая сторона в этом фильме — это замечательный актер Джек Николсон, и его игра!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHER — Welcome to my blog

2

Пишем правильно 1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи". 2. Заказали "эксп...

2

Я его обожаю *___*

2

меня взломали на спрашивай.ру. охудеть.