15 февраля 2010 года в15.02.2010 17:33 2 0 10 1

Отрывок из моего нового рассказа

Я спустилась вниз по ступенькам и достала плеер и наушники. Обычно музыка меня спасала от того, чтобы настроение испортилось окончательно. Настроение мне могли испортить только а) скандал дома, б) выключение интернета, в) плохие оценки в школе. Но послушав нужную музыку, я более-менее приходила в норму, поэтому мое окружение было в полной уверенности, что я ходячий позитив, у которого не бывает плохого настроение. 16 лет была, но последний год был для меня слишком сложным и до позитива дело не доходило. На вид я обычная девушка, ничем не отличающаяся от всех подростков в Нью-Йорке. Разве что волк-одиночка, но ведь этот синдром нельзя назвать чем-то особенным. Вы наверное спросите, что в моем представлении волк-одиночка? Это тот человек, который по сути привык не дружить, а просто держаться особняком в коллективе, в котором ему приходится находится. У любого человека всегда есть такой коллектив. Мой социум называтся класс обыкновенной старшей школы Нью-Йорка. Хотя…учитывая мои различия от всех в моем классе, у меня было кое-что общее: поход в школу был для меня порой каторгой. Учиться-то я люблю, но волку нередко приходится общаться. А одиночек от этого просто тошнит. Нет, если честно, я пробовала дружить, у меня даже были две подруги. Первая, невысокая брюнетка с глазами цвета шоколада, чем-то смахивающая на Беллу из «Сумерек», понимала меня практически во всем, мы были лучшими подругами чуть меньше года. Но у нее в жизни началась, так называемая, черная полоса и мы перестали общаться. Ей было просто не до этого. Сейчас у нас приятельские отношения. Вторая, была полная противоположность первой Высокая блондинка с голубо-зелеными глазами, ни грамма депра, зато со временем появилась масса эгоизма, когда она должна была переходить в более элитную школу, чем наша. Ненавижу эгоизм. Вывод: я не умею дружить, несмотря на свою общительность, поэтому никого близко к себе не подпускаю. Ну точнее, в друзьях у меня практически прочерк. Кто-то скажет, что быть волком-одиночкой вроде меня, это печально. Отвечу вам: нет. И ходить в кино, и в кафе без друзей, зато с нетбуком – это не печально, а даже наоборот. В одиночестве масса положительных моментов, и если присмотрется, их намного больше, чем отрицательных. Просто у людей не хватает терпения присматриваться. А у меня хватило.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAVIS — 'dirty paws

6

What if the storm ends and I don't see you?

6

дорогие подписчики, меняю название блога. теперь ношу имя mavis

8

Лучший пэйринг всех времен и народов.

7

нет ничего страшнее, чем разочароваться в себе, осознать, каким хреновым человеком ты стал. давно не было такого чувства безысходности.

9

как выяснилось, у меня есть удивительная способность: стоит мне в кого-то влюбиться, направить на него тепло из сердца, луч самого светло...