01 июля 2012 года в01.07.2012 12:21 1 0 10 2

Актуальности

Я так давно не появлялась на Viewy. Вернее появлялась, но ничего не писала. А не писала я даже не столько потому, что мне нечего написать, а больше оттого, что мне лень/у меня выпускной_поступление/у меня работа и вообще не хочу я писать. Но раз я с утра в воскресенье проснулась пораньше, сделала пробежку, сварила себе чудесный кофе и пребываю во вполне удовлетворительном настроении, то грех не написать, правда?

1. «Бе-ме» или неуклюжий писака

Прошел последний звонок, экзамены, выпускной. Вроде бы все, свобода, да? Не тут-то было. Еще остался такой нудный процесс как поступление. И именно в этот момент я начала замечать, что меня все сильнее и сильнее толкают на журналистику. Какая к черту журналистика? Во-первых, я уже проработала год в этой сфере и поняла, что она меня не привлекает. Для меня процесс написания репортажа после какого-то концерта/мероприятия сравним с избиением ребенка. Нет, правда, я не могу восхвалять дерьмовые события и восхищаться ими. Да и вообще описывать какие-то события мне удается с трудом. «Хорошо», — скажете вы, — «но журналисты пишут не только репортажи». Да, не спорю. Но не идти же мне в политику, в конце концов?! Не брать же интервью у толстых потных дядек и суховатых противных тетек? Меня же посадят или вообще пристрелят, ибо я не могу без язвительных шпилек в сторону человека, который мне неприятен. И потом, самый важный фактор: я же не умею хорошо писать. Что в моей манере письма может заставить читать то, что я пишу? Помоему ничего особенного. Писала бы я еще на английском и от руки, тогда можно было хотя бы, не знаю, крестик или сердечко ставить вместо точки в букве «i». И все читали бы Настю, чтобы посмотреть на её замечательные i. Ха-ха. Бред.

2. «Давайдосвидания!», деградация или как меня все бесят

Как меня все бесят. Я постоянно натыкаюсь на людей, чей IQ близок к дебильности. Я уже не говорю о типичном быдле с постоянными приколами про «давайдосвидания», «нет-пидора ответ!» и т.д. В семье не без урода, в стране не без десятков тысяч уродов. Меня больше раздражает то, что люди просто не хотят развиваться, узнавать что-то новое, да хоть что-то делать. Элементарный пример моих диалогов с некоторыми личностями:

«—… вот и теперь они в ссоре. Не знаю, что делать.
— Все смешалось в доме Облонских.
— Кто такие Облонские?
— Эм.. Ну как сказать. Была такая семья, о них еще Лев Толстой писал.
— А, что-то слышала, это фантастика, да? Ну там Толстой, Стругацкие…
— Ага. А еще Тургенев с Лермонтовым, ну просто главные фантасты.»


«— Я вот себе маску хочку, как у V.
— Кто такой V?
— Ну ты чего, главный герой фильма «V значит Вендетта». О нет, нет, ты не мог его не смотреть!
— Да ну, я не люблю такие фильмы, мне больше комедии нравятся. А ты смотрела Вампирский засос?
— *FACEPALM*»

И все в этом духе. Я не понимаю, как можно считать Толстого фантастом?! На выпускном у нас был примечательный диджей: маленкий, лысый, как коленка и до удивления тупой. Когда он называл ребят «очкариками», а учителей «девчатами», я молчала. Но потом на одном конкурсе, когда нужно было выбрать образ и я сказала «Ирен Адлер», а он спросил «А это кто?» и сказал, что не читал Конан Дойля, я его все-таки застыдила.
Сейчас все, кто это читает, скажут, что Настя зануда и ханжа, придирается к людям и вообще черезчур требовательна, высокомерна и выставляет свою просвещенность и интелектуальность напоказ (ибо мне это уже говорили). А я соглашусь. И скажу, что не вижу в этом ничего плохого. Кто-то из знакомых говорил, что мне боятся написать или сказать что-то по этой причине. Но это же глупо. Я же не кидаюсь сразу на людей с воплем «Правила пунктуации все выучил?!» или «Перескажи все произведения Достоевского! А, не можешь? Ну значит ты не достоин моего общения». Да, мне важно, чтобы человек был образованным, но гораздо важнее, чтобы у человека было желание стать образованным, было желание развиваться и совершенствоваться. Да и в конце концов, я сама не мисс Идеальность и знаю далеко не все, что хотелось бы и что знают мои знакомые.

3. Бессердечная стерва или дерзость в блоге

Хотелось бы написать именно для моих следящих. От меня тут давеча после поста про ЕГЭ [x] отписалось 4 человечка, а одна девушка даже написала к нему комментарий «Просто некоторые люди боятся». Лично к ней, если она все же наткнется на этот пост: пардон, боятся чего? За то, что я сдаю (сдала) шесть ЕГЭ? За то, что они недостаточно выпьют таблеток или скурят сигарет перед экзаменом? Так какого органа боятся-то? Учить надо было, а не меня вопросами мучать.
А теперь еще раз. Если кто не знает, то я пишу в блог для себя. Пишу что хочу и что думаю. Пишу с такой регулярностью, с которой пожелаю. Если мои записи Bам противны, неинтересны и возмущают Bаши чувства, то очень жаль, но нам скорее всего придется с Вами расстаться. Тех, кого все устраивает, я хочу прежде всего поблагодарить за терпение, с которым вы читаете мой безумный поток мыслей. Мне действительно приятно.

Искренне Ваша, Мориарти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISS-MORIARTY — the consulting criminal

37

В «Наследии» актер может похвастаться потрясающим русским акцентом. Откуда же он взялся? Эндрю Скотт: Есть огромное числ...

20

— Я скучала по тебе. А ты соскучился по мне? beautiful song inside The Subways — Rock'n'roll qween

18

International Music Day Наверно каждый, кто за мной следит (и еще помнит), знает, что музыка — это главная составляющая моей жиз...

20

Я так давно ничего не писала ни про книги, ни про стихи. Да я вообще в последнее время редко пишу. Честно говоря, времени совсем нет, да ...

21

Данное фан-видео сделано руками одного из моих любимых дизайнеров и монтажеров в этой области, несравненной Лорен ( Grable424 ). На мой в...