01 июля 2012 года в01.07.2012 10:50 0 0 10 1

Я, порой, задумываюсь, а что такое настоящий друг? Как нам говорят книги, это тот, кто всегда рядом с тобой, кто всегда прикроет спину, поддержит, поймет, не предаст, кто понимает тебя лучше, чем ты сам. Кому достаточно посмотреть в твои глаза, что бы увидеть, что у тебя на душе… и т.д. и т.д….

Так не бывает. Все звучит слишком идеально, но люди все эгоисты. Но если, допустим, встретятся два самоотверженных человека, которые готовы на все ради других, которые готовы задвинуть себя и свои желания…вот это и будет настоящая дружба. Ведь с детства нас всех учат одной истине: себя нужно любить сильнее всех прочих, но и эгоистами быть нельзя. какое-то непреодалимое противоречие! вот так и живешь всю жизнь, бегая от одной крайности это фразы к другой…

К чему это? А к тому, что порой наша "дружба" оказывается безответной. Однажны наступает момент, когда хочется крикнуть своему другу "эй, а я??" но понимаешь, что это глупо. Разочаровываешься. И вычеркиваешь из сердца очередного человека. Это жизнь. Это, увы, нормально…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVING-SANDY — Это просто Вьюи блог

0

Я люблю...

Оджнажды, в жизнь каждого человека приходит любовь…Да что смеяться? Однажны? Да, порой, кучу раз! Влюбляемся, встречаемся, расстаем...

0

Я, порой, задумываюсь, а что такое настоящий друг? Как нам говорят книги, это тот, кто всегда рядом с тобой, кто всегда прикроет спину, п...