01 июля 2012 года в01.07.2012 05:44 0 0 10 1

про нас

Третья попытка написать, что то разумное. Вы когда-нибудь любили? А вас любили? А было это так взаимно?
И когда погода за окном не важна, и когда мурашки по коже, и когда жизнь просто прекрасна в самые худшие моменты?
Когда глаза светятся?- прекрасное ведь чувства, правда?
А что потом происходит? Куда всё девается? Никуда…. Оно сидит в нас, но из-за боли, непонимания вы не можете всего того услышать, принять и выпустить наружу. Кто-то пытается быть главным, кто-то потакает этому. Люди настолько испорчены, что почти ник-то не может представить, как они могут работать или жить вместе без того, что бы кто-то не был главным.
Однако каждый человеческий институт, о котором я только могу помыслить, от политики и бизнеса и вплоть до брака, зиждется именно на подобном типе мышления, это основа нашего социума. И какое же это расточительство. И это одна из причин, по которой нам трудно установить друг с другом настоящие взаимоотношения. Как только у вас появляется иерархия, вам требуются правила, что бы защищаться и осуществлять их, затем вам требуются закон и укрепления правил и заканчиваете вы неким видом субординации или системой приказов, которая уничтожает взаимоотношений, вместо того что бы развивать их. Вы редко наблюдаете или участвуете в взаимоотношениях, не основанных на силе. Иерархия насаждает законы и правила, и все кончается тем, что вы тоскуете по чуду тех взаимоотношений, которые должны быть, и которые создал для нас Бог. И вы думаете, что не плохо к ней приспособились. Вот только не стоит путать адаптацию с устремлениям, а соблазн с реальностью.
И получается, что нас всех соблазняет идея власти.
Когда мы выбираем независимость вместо взаимосвязи, мы стали опасными друг для друга. Некоторые стали объектами манипулирования или способ добычи счастья для других. Власть, как мы её понимаем, всего лишь оправдания для сильных, которые заставляют других исполнять то, чего желают они.
Творения пошло совсем не тем путём который нам предлагали изначально. В нашем мире ценность индивидуальности постоянно противопоставляется выживанию систем, будь то политика, экономика, социум или религия, в обще любая система. С начало один человек, затем несколько, и наконец массы людей запросто приносятся в жертву ради выгоды и благополучного существования систем. В одном или другом виде это за любой борьбой за власть, любым предубеждением, любой войной и любым нарушениям взаимосвязей. Эта «жажда власти и независимости» сделалась настолько повсеместной, что теперь уже воспринимается как норма. Это все человеческая схема. Всё равно, что вода для рыбы, настолько превалирующая, что остаётся незамеченной и не вызывает вопросов. Это просто матрица, в которой мы все безнадёжно увязли, но совершенно не сознаёте её присутствия.
Если бы вы по настоящему научились уважать чаяния других и считать их такими же важными, как свои не возникло никакой иерархии. Я хотела бы, что бы вы хотели поделится с каждым любовь, радостью, свободой и светом которым носим в себе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KARINALOGUNETS — Остатки

0

про нас

Третья попытка написать, что то разумное. Вы когда-нибудь любили? А вас любили? А было это так взаимно? И когда погода за окном не важна...

0

На прощания

Сегодня не тот вечер, когда покорно следуешь по твоим стопам. Сегодня день, фейерверка улыбок и солнца, что никогда не становились для ...