23 июня 2012 года в23.06.2012 22:55 3 0 10 1

***

Carpe diem! (лови мгновение!)

Бернард Вербер



Я вышла из ванной и тихонько потрепала спящую Ари за плечо. Бедняжка, уже который день ходит как неживая. Неужели такая любовь действительно существует? Такая по-детски невинная, преданная, трепетная любовь, которая как бабочка порхает внизу живота, стараясь дотронуться до каждой клетки твоего тела, заполняя теплом и безграничной радостью. Я еще не встречала таких людей как Ария. В ней есть что-то неприкосновенное, неосязаемое, но такое красивое и безграничное, что находясь рядом с ней, любой мог почувствовать себя счастливым. Удивительный человечек. Такой хрупкий и нежный, не знающий ни зла, ни корысти, ни хитрости, но такой уязвимый и беззащитный, что любому под силу причинить ей боль…

- Просыпайся, подруга! Опоздаешь на занятия!
- Я не пойду… – сонно прошептала она.
- Ну уж нет! Хватит с тебя прогулов! Пора возвращаться к жизни!
Я вытащила ее из кровати и запихнула в ванную.
Она какое-то время находилась за запертой дверью, а я нервно постукивала пальцами по столу, дожидаясь, когда она появится. Я уже начала переживать, но она, наконец, вышла уже более похожая на живого человека.
- Идем? – она по-детски протянула мне руку.

Первые уроки тянулись мучительно долго. Гарри на занятиях не было, поэтому я вальяжно развалилась на парте, пытаясь хоть немного вслушиваться в слова учителя. А кстати, где он может быть? Может, решил навестить приболевшую Мону? Я грустно усмехнулась про себя. Чертова математика! Я совсем забросила учебу. Надо подтягиваться потихоньку.
Звонок громким эхо пронзил разряженный от мыслительной деятельности учеников воздух. Население класса медленно выплывало в просторный и прохладный коридор, и я, недолго думая, последовала их примеру и направилась к двери, слившись с толпой. Но на выходе меня кто-то схватил за руку и нагло потянул за собой.

- Большая перемена! – радостно ликовала Ария. - Меня уже тошнит от всех этих формул. Может, стоит проветриться?
- Не помешало бы…
Мы подошли к широко распахнутому окну и принялись разглядывать проходивших мимо учеников. Я только сейчас поняла, что для почти семестра обучения в одной школе я знаю слишком мало людей.
- О! Вот они! – к нам подошло все мужское население нашей компании. – А мы вас ищем!
- Вы случайно Мию не видели? – как бы между прочим спросил Ник.
- СЛУЧАЙНО не видели! – прыснула Ария и отвернулась к окну.
Я лишь молча пожала плечами.
- А давайте сегодня погуляем? – неловкое молчание нарушил Алек.
- Я за! – сказала только что подлетевшая Мия.
- Неплохая идея… – согласилась я и бессмысленно уставилась в окно.

Несмотря на холодную погоду поздней осени, местное горное озеро выглядело таким же величественным и манящим. Правда уже не всегда можно было увидеть игривую рябь воды, а утром зеркальная гладь покрывалась тонкой кромкой льда. И при взгляде на это чудо природы в голове сразу всплывают воспоминания. Наша прогулка на озере, а на следующий день пикник на крыше… Картинки вспыхивали одна за другой, превращая мое восприятие реальности в яркий мультфильм, показывающий все мои действия со стороны. А правильно ли я тогда сделала, когда убежала от него? А что было бы, если бы я осталась с ним? В голове вертелись все те же вопросы, что и в первые дни. Ни на один из них я пока не нашла ответа. И не надеялась, что когда-либо найду.

- Лея? – меня кто-то слабо потрепал за плечо.
- Прости. Что ты сказал? – я резким приземлением вернулась в реальность.
- Я спрашиваю, как ты относишься к тому, чтобы побродить сегодня вечером по территории школы? – Эндрю очень медленно, словно по слогам, повторил свой вопрос.
- Я не против, - я постаралась ответить чуть более оживленно.
- Вот и славно! Я уверен, ты еще много здесь не видела! – и они вернулись к своему разговору.
И даже Ария делала вид, что активно участвует в дебатах по поводу планов на вечер, и изредка «поддакивала».
Я уже хотела вернуться к дальнейшему изучению местных пейзажей, когда увидела приближающегося к нам Гарри. Он уверенной походкой шел по направлению к нашей компании. Руки были крепко сжаты в кулаки, а в глазах играли бесята. Все те же непослушные волосы, все та же лукавая полуулыбка, все тот же завораживающий взгляд. Черт, я вновь им любуюсь! Он с каждой секундой приближался все ближе к нам, но по-прежнему упорно прятал от меня глаза. Что он задумал? По-видимому, кроме меня его никто не заметил. Потому что, подойдя к нам, он неаккуратно протолкнулся мимо Эндрю и Ника, пробормотал что-то вроде «Извините», и прежде чем я успела как-то среагировать, вплотную подошел ко мне и, прижав к стене, впился в мои губы. Он нежно провел ладонью по моей шее и быстро отстранился, буквально сорвав этот поцелуй. Все, включая меня, стояли с отвисшими от удивления челюстями. Причем кто-то в буквальном смысле.
- Я люблю тебя…
От его тихого шепота пробежали мурашки, а от нашей близости замирало дыхание.
- Мне плевать, что обо мне сейчас подумают! – сказал он уже намного громче и взял меня за руку. – Прости, что молчал все это время… Но видеть тебя каждый день и не иметь возможности прикоснуться к тебе, обнять, поцеловать – это чертовски мучительно!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...