23 июня 2012 года в23.06.2012 22:54 1 0 10 1

Escape from Paradise… Глава следуйщая

Горе можно снести одному, но для радости нужны двое.

Элберт Грин Хаббард



Уже целый час я пыталась заснуть, но как видно, сегодня мне уже не удастся этого сделать.
- Ладненько… Сегодня буду играть роль ранней пташки… - с этими словами я резко поднялась. От этого закружилась голова, и я сильно зажмурилась.
- Не ты одна.
От неожиданности я подпрыгнула. Головокружения как не бывало. На соседней кровати уже сидела Ари и весело болтала ногами, как пятилетний ребенок. Я оценивающе прошлась по ней взглядом. Во мне разыгралась моя темная сторона, и я не удержалась от комментариев…
- Ты мне напоминаешь мою младшую сестру…
- У тебя есть сестра??? - Ари просияла от радости. - Почему ты мне раньше про нее не рассказывала?
- Потому что у меня ее нет и никогда не было, но если бы была, то ты бы мне ее обязательно напомнила…
Ария обидчиво надула губки.
- Моя пижама не высохла, я и надела старую.

Я едва удержалась от смеха. Сейчас она действительно напоминала маленького ребенка. Если бы меня попросили найти пять отличий, я нашла бы только два: возраст и рост. Картину «Тапочки в виде собачек» завершала розовая пижама с медвежатами. Переглянувшись, мы обе покатились со смеху. Вдруг Ари соскочила с кровати с криком «Кто последний до ванны тот… тот сегодня весь день будет ходить в детской одежде!», и полетела к финишу нашего маленького марафона. Проигрывать не очень хотелось, поэтому я соскочила с кровати и бросилась вдогонку за ней. Боюсь, сегодня надо мной будет смеяться вся школа….

- Ари, открой дверь!!! Так не честно, у тебя… у тебя был фальстарт!!!
- Никто не говорил, что я буду честно играть! - из-за двери донесся веселый смех Арии.
- Ариииии!!!
- Неа!
- Ну ладно, ладно…

* * *



Я конечно знала, что Ари обиделась, но не знала, что на столько… Пышное платье по колено с нарисованными чебурашками… «Блин, где она только его откопала!?»…белые гольфы с бубенчиками и детские туфельки с завязочками; все это венчали два высоких хвостика.
- Извини. Я не нашла бантики. Они куда-то пропали…
- Ари можно вопрос?
- Какой?
- Как тебя лучше убить???
На этой веселой ноте мы остановились перед классом.

- Ария!!!
- Ладно, так и быть… Один урок!
- На этом спасибо… - оставив Ари одну в коридоре, я направилась на предстоящий расстрел…

- Миссис Паранти, извините за опоздание.
Учительница устало подняла глаза от своего конспекта.
- Мисс Рюссель, опять… - она осеклась, - мисс Рюссель, что это за внешний вид!?
- Миссис Паранти я вас не понимаю, - так, значит, включим пока «дурочку».

Для учительницы мое появление в таком виде вызвало слишком много вопросов. Миссис Паранти, шокированная моим нарядом, привлекла внимание всей аудитории. По классу пронесся тихий шепот, переходящий во все более громкие реплики.

- Миссис Паранти, можно я уже сяду? - вопрос прозвучал слишком громко в затихшем классе.
- Да, мисс Рюссель.
Я двинулась в сторону своего места.
- Мисс Рюссель, боюсь, вам придется сесть на свободное место. Пока вас не было, ваше место было занято. Прошу более не отвлекать нас от занятий.
Я неуверенно осмотрела класс. В аудитории было одно свободное место, и я направилась к нему. Плюхнувшись на стул, я решила больше не привлекать внимание к моей и без того не безызвестной персоне. Раннее пробуждение дало о себе знать, и глаза начали слипаться.

- Мисс Рюссель, я жду ответа на поставленный вопрос! - Миссис Паранти явно решила меня добить.
- Извините… - я пыталась придумать хоть что-нибудь похожее на правду, но кроме «повторите, пожалуйста, вопрос» или более привлекательного «пожалуйста, отвалите от меня» в голову ничего не приходило. - Э…
- Мисс Рюссель… - рядом со мной оказалась открытая тетрадка с написанной формулой. У моего соседа по парте, наверное, проснулась совесть… или просто жалость. Надо его поблагодарить, потом…
- Sin2t + Cos2t = 1 - уверенно произнесла я.
- Хорошо… – явно разочарованная таким исходом событий, произнесла учительница. - Но будьте внимательнее.

- Спасибо, - я повернулась к своему спасителю. - Гарри!? - мой голос опять привлек внимание миссис Паранти и вывел спокойную и уравновешенную учительницу из себя.
- Мисс Рюссель, Мистер Стайлс, еще одно предупреждение и вы вылетите из аудитории!
- Извините, Миссис Паранти! - ответил Гарри за нас двоих.

- Как дела? - тихо спросила я. Это был самый глупый вопрос, который можно задать человеку, с которым давно не общалась.
- Теперь отлично! - холодно произнес он.

После этого Гарри отвернулся к окну, показывая тем самым, что разговор окончен. Он нервно постукивал ручкой по парте, отсчитывая секунды до окончания урока. Мне это тоже немного помогало, но по большей части раздражало.
- Прекрати!
- А?
- Многословно! В вашем духе, Мистер Стайлс! - пропела я, по-детски насупившись.
Он тут же отвернулся к окну, весь дрожа. Но долго он не выдержал, и весь класс, следуя его примеру, наполнился смехом. Чистым, искренним и очень заразительным. Я не выдержала и десяти секунд и поддержала его в этом не скромном, но очень приятном начинании.
- Ну, все! Рюссель, Стайлс! Вы отстранены от занятий! Прошу вас покинуть класс! - Миссис Паранти буквально дрожала от злости.
Гарри молча и беспрекословно встал, собрал учебники и направился к выходу. И я последовала его примеру. Мы вышли в безлюдный коридор, звенящий от царившей в нем тишины.
- Что теперь? – я слабо улыбнулась, тихо следуя за ним.
- Для начала, поздравляю с первым официальным прогулом в этой школе! Кстати милое платье… – он вяло улыбнулся.
- Спасибо! – прыснула я и быстро отвернулась, осознав всю глупость ситуации.
Я не должна стоять тут с ним. Не должна вот так непринужденно поддерживать его разговор, несмотря на то, что единственное, чего мне хотелось сейчас, - это прикоснуться к нему. Но одна мысль об этом заставила меня отодвинуться от объекта моих размышлений еще дальше.
«Черт! Лея, это не правильно!»
- Что нового?
«Ха! Как всегда! Подруга, ты окончательно двинулась! Конечно, ничего умнее в мою пустую голову прийти не могло, но, что б меня, могла бы промолчать!»
- Все по-старому! – сухо ответил он, усмехнувшись моему вопросу.
Гарри хотел добавить что-то еще, но осекся, взглянув мне за спину.
- Лея! Все в порядке? – к нам подбежал взволнованный Луи.
- А что, должно быть не в порядке? – я попыталась скопировать его интонацию.
- Проводить тебя?
Я обернулась в поисках Гарри, но его уже и след простыл.
- Да…

* * *

Кофе. Воистину волшебный напиток. Один его аромат ранним утром способен подарить желание жить. Я села в кресло, наслаждаясь запахом любимых зерен, растворяющихся в стакане.
«Да уж… Что же я делаю? Как теперь объяснить Луи, что я вовсе не имела ввиду серьезные отношения в тот вечер? У него тоже есть чувства. Ему явно не будет приятно от моего заявления. Но дальше затягивать уже нет сил. Нужно объясниться с ним. И чем раньше, тем лучше!»

Я встала и решительно направилась к выходу, но не тут то было… Громко хлопнув дверью, в комнату влетела Ари и плюхнулась на кровать, зарывшись лицом в подушку. Я, не ожидая такого поворота событий, на некоторое время застыла на месте.
- Ария? – но в ответ лишь тихие всхлипывания.
Я села на пол рядом с кроватью и тихо приобняла ее за плечи.
- Милая, что случилось?
И опять в ответ тишина… Поняв, что ничего внятного я от нее не услышу, я просто придвинулась ближе и начала тихо гладить ее по голове, как маленького ребенка. Мы просидели так около получаса, пока она, наконец, немного успокоилась.
- Мия…
- А что с ней? – я взволнованно пыталась найти ответ в ее полных отчаяния глазах.
- О! С ней то как раз все в порядке! – она заговорила с пугающе злой интонацией.
- Ария, я ничего не понимаю! Можешь ты мне внятно объяснить, чем вызвана такая реакция? – после некоторого молчания я осмелилась задать этот вопрос.
- Мия пригласила Ника на рождественскую вечеринку. Понимаешь!? Пригласила первая!
До меня постепенно начал доходить смысл ее реплики, и с каждой секундой во мне вскипала злость. Я уже хотела сорваться с места и найти Мию, чтобы элементарно с ней поговорить, но поняла, Ария нуждается в поддержке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...