22 июня 2012 года в22.06.2012 15:43 4 0 10 1

Отправил резюме в Аэрофлот. Что дальше?

1) Если Вы соответствуете всем требованиям компании, то через некоторое время Вам на электронную почту должно прийти письмо с приглашением на собеседование в Москве по адресу ул. Арбат, 10, вход в деловой центр Midland Plaza, 5 этаж. Обычно собеседование начинается в 9:30, три дня подряд. На письмо неободимо ответить, указав удобную для Вас дату из предложенных.

2) Приходите на собеседование в деловом стиле, никаких джинс, леггинсов, шорт, предпочтительно юбка по колено, рубашка, пиджак, волосы собраны в гладкую прическу. На 1 этаже здания записываетесь у охранника, проходите в офис Аэрофлота на 5 этаже. Там будет несколько десятков таких же желающих летать, как и Вы. Вас заводят в переговорный зал, показывают фильм об авиакомпании, рассказывают об Аэрофлоте в цифрах, проверяют наличие документов, необходимых на момент собеседования (паспорт, загранпаспорт, документ об образовании). Затем по одному Вы заходите в этот зал, и начниается, собственно, само собеседование с приемной комиссией.

3) Собеседование. Заходите в зал, держитесь уверенно, улыбаетесь. Там будут 2-3 женщины. Интсрутора, бывшие бортпроводники, преподаватели английского, может быть психологи. Сначала на русском Вас спросят, например, почему Вы выбрали именно эту авиакомпанию, чем занимались после школы, какие планы на ближайщее будущее. Вобщем, вопросы могут быть любые, главное не растеряться и на все отвечать четко, улыбаясь. Покажите, что Вы знаете, куда и зачем идете, и что Вас не напугать. Затем переходят на английский. Если у Вас хороший уровень английского (например, вы закончили языковой ВУЗ или факультет), то Вам зададут всего 1-2 вопроса, например расскажите об обязанностях б/п или о + и - этой профессии. Если видят, что у Вас слабенький уровень, могут попросить рассказать о себе несколько фраз (о семье, работе, образовании, городе), спрашивают элементарные вещи на школьном уровне. И собственно всё. Никаких тестов, аудирований и прочего, лишь беседа.

4) Когда все прошли. Комиссия совещается несколько минут. Затем выходят и называют несколько фамилий. Эти люди проходят в зал и обычно им сообщается, что они НЕ прошли. Вторая группа фамилий - это резерв. И те, кого не назвали - поздравляю, Вы прошли. Последний этап хдесь - фотографирование в пилотках. Вам дадут несколько минут подправить макияж, затем по списку Вас будут вызывать на фотографию: 1 во весь рост, другая портретная. Фотограф очень приятный дяденька, рассмешит, выберет лучший кадр. Затем Вам скажут ждать окончательных результатов через неделю на электронной почте. Если ваше личико приглянется тем, кто "наверху", то поздравляю, первый этап отбора пройден!

5) Второй этап отбора. Вас пригласят в письме в Тренажерный комплекс "Суша-вода", расположенный в районе Шереметьево-1. При себе необходимо иметь паспорт. В Тренажерном комплексе Вам будет выдано направление на прохождение ВЛЭК в медицинском центре ОАО «Аэрофлот» в Москве.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLIGHT-ATTENDANT — ВИД СВЕРХУ ЛУЧШЕ

5

Boeing 777-300. Transaero. Imperial.

4

Собеседование в Трансаэро.

1) Позвонив по телефону (495) 221-01-61, Вы услышите доброжелательный голос менеджера по набору персонала, который задаст Вам несколько в...

6

Набор бортпроводников. Трансаэро.

Мечтаете об интересной и высокооплачиваемой работе? Хотите, чтобы путешествия стали частью вашей работы? Получить профессию и увидеть вес...

3

Долеталась, Катя.

Сотрудница «Аэрофлота» 19-летняя Екатерина Соловьева была уволена из компании после сообщения в своем микроблоге Twitter по п...