20 июня 2012 года в20.06.2012 23:09 1 0 10 1

В Забайкалье: парень - убил мужчину, угнал машину и покончил жизнь самоубийством

Следователями Хилокского межрайонного, как большая часть из нас постоянно говорит, следственного отдела проводится, как все знают, доследственная проверка по факту самоубийства 18-летнего обитателя Бады, докладывает пресс-служба краевого, как заведено, следственного комитета.

Егор Марков, старший ассистент управляющего СУ СКР по Забайкальскому краю уточнил:

— За несколько часов до самоубийства, как мы выражаемся, юноша застрелил 26-летнего обитателя Бады и похитил его автомашину.

Тело, как большая часть из нас постоянно говорит, убитого было найдено 2 мая 2012 года около 11.00 на, как большая часть из нас постоянно говорит, федеральной трассе "Иркутск-Чита" в нескольких километрах от села Бада. Позже следователи установят, что у погибшего похищен автомобиль "Тойота-Королла".

Несколькими часами позднее, около 18.00 полицейские найдя угнанную машину на дороге меж Хилком и Бадой, начали преследовать ее. Проезжая по мосту "Тойота" врезалась в полицейскую "Ниву", выставленную в качестве заслона. Очень хочется подчеркнуть то, что совершив ДТП, шофер выстрелил для себя в голову из обреза.


Фото: предоставлено пресс-службой СУ СКР по Забайкальскому краю.

— В машине не считая водителя находились две девицы 14 и 17 лет, которые в итоге ДТП получили легкие травмы. На данный момент они так сказать находятся в поликлинике, - поведал Егор Марков. - При опросе свидетелей было установлено, что днем юноша с одной из пострадавших приостановили импортную машину на трассе и попросили довезти их до Бады. В Хилке к ним в машину подсела еще одна женщина, которой 14 лет. В пути пассажир выстрелив в водителя, выкинул тело на обочину. Не для кого не секрет то, что сам же на угнанной машине двинулся в сторону Хилка, совместно с попутчицами. Несомненно, стоит упомянуть то, что обрез изъят, назначены, как всем известно, нужные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Андрей Гранин, следователь следственного отдела по Хилокскому району СУ СКР по, как заведено выражаться, Забайкалькому краю, - поведал.

— Погибший мужик, которого застрелил самоубийца - военнослужащий. Следовал в войсковую часть, в Баду. Необходимо отметить то, что самоубийца ранее не был судим либо увиден в противоправных деяниях и не знал, как многие думают, убитого водителя до встречи с ним. Убийца с 17-летней женщиной голосовали на трассе, Яковлев тормознул и согласился подвезти их в Баду.

— На почве чего произошел конфликт?

— Конфликта как, как мы выражаемся, такового не было. Девушка ведает, она кстати подруга застрелившегося, что она смотрела в окно, когда вдруг как бы раздался выстрел. Машина остановилас, она выскочила и начала дергать себя за уши, так оглохла. Когда пришла в себя увидела, что ее друг выталкал тело убитого на обочину. Потом позвал даму и они поехали далее.

— Где он обрез взял?

— Обрез уже был при нем, когда они голосовали. Возможно и то, что со слов подруги, они ехали в Баду, чтоб разобраться с давнешним обидчиком убийцы, она ехала с ним, надеясь приостановить его.

— С ними была еще одна женщина 14-и лет?

— Не одна, а две. Не для кого не секрет то, что обеих они посадили в машину в одном из сел, чтоб те в Хилке сняли в банке с карты убитого средства.

— Девицы будут наконец-то проходить как соучастницы злодеяния?

— Деяния девушек-подростков на данный момент оцениваются следствием, по окнчании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WORKTAREATCHI — Это просто Вьюи блог

1

В Забайкалье: парень - убил мужчину, угнал машину и...

Следователями Хилокского межрайонного, как большая часть из нас постоянно говорит, следственного отдела проводится, как все знают, дослед...

1

Рогова Лариса Тарасовна

Рогова Лариса Тарасовна День рождения: 1 февраля 1984 г. Мой возраст 27 лет Родной город: Нижняя Салда Мой электрон...

2

Субъективный закон исключённого третьего — актуальна...

Структурализм заполняет непредвиденный предмет деятельности, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, д...