19 июня 2012 года в19.06.2012 23:13 0 0 10 1

Escape from Paradise… Глава 6

У меня нет особого желания жить. У меня нет особого желания умереть.

Для меня это безразлично. Я не думаю, что вообще прав.

Альберт Фиш



Я открыла глаза, когда за окном уже начало темнеть. По-видимому, я спала весь день. Увидев вещи Арии, я моментально вскочила с кровати. Быстро умывшись, я рискнула взглянуть в зеркало. То, что я там увидела, явно меня не порадовало, и пришлось провести еще добрых полчаса, приводя в порядок то, что запустила за эти несколько дней. Вместе с моей внешностью улучшилось и настроение. Я знала, что сегодня мне необходимо выглядеть счастливой и непринужденной, хотя бы для того, чтобы не обидеть своих друзей. Я подошла к шкафу и выбрала наиболее удобные, но в то же время красивые вещи. Белое платье выше колена, белые ажурные колготки, белые сапожки и белый вязаный кардиган. Вроде, неплохо. Последний раз осмотрев свое отражение, я отправилась на поиски подруги.

Как я и думала, вся наша компания сидела в кафе.
- Лея! – хором сказали они. – Мы рады, что ты к нам присоединилась!
- Я безумно по вас соскучилась, - сказала я, подсаживаясь к ним за столик. – Как отдохнули?
Зря я задала этот вопрос, потому что они все сразу принялись бурно рассказывать мне, чем они занимались на выходных. Я долго смеялась над ними, мои друзья вели себя как дети. Но когда мне принесли мой молочный коктейль, я, потягивая через трубочку содержимое бокала, подняла глаза и увидела сидящего напротив Гарри, с интересом изучающего меня. В это время Луи, который сидел рядом с ним, поднял бокал в немом тосте и очаровательно мне улыбнулся, а я, ответив улыбкой на это жест, заметила ядовитую ухмылку на губах Гарри. Его взгляд буквально пронзал, а в глазах вырисовывалась ревность. Но вскоре он перенес все свое внимание на Мону, только что присевшую за их стол. В этот момент желание что-либо делать отпало само собой, и я вышла на улицу.

- Здесь явно что-то произошло, пока меня не было… – задумчиво произнесла Ария, вглядываясь мне в глаза.
- С чего ты взяла? – я вопросительно вздернула бровь и хитро улыбнулась.
- С того, как ты себя ведешь. Я же вижу, что тебе плохо. Этого ты от меня не скроешь…
- Ничего от тебя не скроешь… - я горько усмехнулась.
- Так что случилось?
- Если не считать того, что я, согласно древнему магическому обряду, должна выйти замуж за человека, которого терпеть не могу; того, что я люблю смертного парня, но не могу быть с ним, потому что я – ведьма, то ничего особенного не случилось…
- Ну, да! А я – единорог!
Я мило улыбнулась ей и зашла обратно в помещение. Но она лишь слабо усмехнулась и пошла следом за мной.

Я снова натянула улыбку на лицо и приготовилась выслушать еще с десяток увлекательнейших историй про то, как каждый из присутствующих съездил на выходные к своей бабушке. Но наша компания потихоньку стекалась на танцпол, и мы с Арией остались сидеть одни.
- Лея… – она на мгновение запнулась, - случилось что-то действительно серьезное? – в ее голосе слышался испуг.
- С чего ты взяла? – я вновь ухмыльнулась.
- Хорошо. Если хочешь, поговорим об этом в более подходящей обстановке.
- Ну, ладно, - я дала понять, что разговаривать больше нет желания.

Заметив, что Луи приближается ко мне, я решила мило слинять. Как раз включили ритмичную мелодию, и я, подойдя к нашей компании, поддалась ритму.
~ ~ ~
Когда звучит музыка - живи! И живи так, как будто этот день может стать последним. Живи так, чтобы эмоции не умещались в твоем теле. Живи так, чтобы сердцебиение окружающих учащалось при взгляде на тебя. Живи так, как говорит музыка. Танцуй так, как велит жизнь, ведь когда-нибудь трек закончится. ЖИВИ!
~ ~ ~
В который раз я наблюдаю восторженную публику вокруг себя, но сейчас это волновало меня меньше всего. В который раз танец помогал мне оторваться от реальности, но это не сглаживало до конца мои проблемы. В который раз музыка давала возможность потерять контроль, но при одном взгляде на предмет моих мучений все возвращалось на свои места.

- Я восхищаюсь! – восторженно сказал Луи, подойдя ко мне.
- Спасибо, - я мило ему улыбнулась, и мои руки легли ему на плечи, когда послышались звуки медленной композиции.

Пока мы кружились в танце, Луи осыпал меня комплиментами, а я, не обращая на него внимание, наблюдала за парочкой, танцующей рядом с нами. Гарри и Мона. Поймав на себе его взгляд, я без всякого смущения посмотрела прямо ему в глаза. Этот зрительный диалог продолжался около минуты, но потом песня закончилась и я перевела взгляд на Луи.
- Я, пожалуй, пойду.
- Проводить тебя? – с надеждой в голосе спросил он.
- Как хочешь… – и я направилась к двери.

Он помог мне надеть кардиган, и мы вышли на улицу.
- Как провела выходные?
- В целом, неплохо. А ты?
- Не скучно было в школе? – проигнорировав мой вопрос, он продолжил допрашивать меня.
- Нет, - и я посмотрела ему в глаза. Наверняка, он о чем-то догадывается.

Дорогу до комнаты мы преодолели в тишине. И, попрощавшись с Луи, я зашла в комнату. Делать было нечего, и я, одевшись теплее и оставив на столе записку с текстом: «Ушла прогуляться. Не жди меня», вышла из корпуса и направилась к большой каменной арке, украшающей въезд на территорию школы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

120

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

103

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

103

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

107

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...