16 июня 2012 года в16.06.2012 22:53 0 0 10 1

Кировские палеонтологи отправляются находить скелет мамонта

Кости мамонта отыскали два года вспять в лесах, как мы с вами постоянно говорим, Котельничского района. Что же это все-таки за место, ученые пока держат в секрете, чтобы не попортили место темные копатели.

— Один из обитателей района принес к нам, как люди привыкли выражаться, большие кости, - поведал директор, как мы с вами постоянно говорим, Котельничского филиала Палеонтологического музея Миша Жданов. - Мы провели лабораторные исследования и установили, что эта находка вправду редчайшая и кости принадлежат старому гиганту, мамонту.

Потому что прошедшим летом все силы кировских палеонтологов были брошены на, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую экспозицию, то съездить на место и поглядеть, есть ли в земле еще кости скелета, не вышло. И все работы будут проведены этим летом. Все знают то, что так же все может быть, что к раскопкам, стало быть, привлекут и волонтеров, и просто желающих, наконец, выяснить поближе работу ученых. Но пока это только проекты и планы. Более точно все будет понятно тогда, когда спадет вешняя вода на реках и оголится место, где два года вспять были обнаружены кости.

- Хотелось бы, в конце концов, отметить, что в, как заведено выражаться, Кировской области такая находка, как кости мамонта, достаточно редчайшее явление, - откомментировал Миша Жданов. - В других регионах в музеях есть полные скелеты, а вот в кировском ни в каком, вообщем то, нет. И мы возлагаем надежды, что на том месте как раз найдем полный скелет старого животного.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOLDOTHIMAR — Это просто Вьюи блог

0

Кировские палеонтологи отправляются находить скелет ...

Кости мамонта отыскали два года вспять в лесах, как мы с вами постоянно говорим, Котельничского района. Что же это все-таки за место, уче...

0

Ничтожный предпринимательский риск: гипотеза и теории

Бытовой подряд возмещает императивный объект права, что часто служит основанием изменения и прекращения гражданских прав и обязанностей. ...