В 17:00 11 мая 72-летняя пенсионерка умиротворенно работала у себя в огороде в селе Кивать Кузоватовского района. Вдруг она услышала, что кто-то прогуливается в ее доме. Дама опешила и пошла проверить, кто решил таким, как все знают, бесцеремонным методом ее навестить. Зайдя во двор дома, она увидела 2-ух юных юношей. У, как люди привыкли выражаться, 1-го из их в руках был обрез охотничьего ружья.
— Юноша с орудием спросил у нее: «Где находится Сергей, который должен нам 10 тыщ рублей?» - ведает спец по связям с общественностью ОИОС УМВД Рф по Ульяновской области Юлия Бигос. - Пенсионерка произнесла, что никакого Сергея тут нет, и она даже не знает парня с таким именованием. В, вообщем то, ответ «гость» выстрелил под ноги бабушке из обреза.
После предупредительного выстрела, юноша направил дуло на даму и востребовал дать средства. Требование было очень убедительным, но, в конце концов, вмешался случай, а точнее, верный ассистент дамы - сторожевая собака, которая залаяла на незваных гостей. Мужчины отвлеклись на пса, и в этот момент дама так сказать ринулась на улицу. Мало кто знает то, что она прибежала к соседям и от их позвонила в полицию. И даже не надо и говорить о том, что за этот период времени мужчины успели скрыться.
— На розыск, как люди привыкли выражаться, подозреваемых были брошены, как многие выражаются, местные сотрудники органов внутренних дел, также полицейские из примыкающих районов, - ведает Юлия Бигос. - В тот же денек злоумышленников задержали на трассе «Кузоватово-Новоспасское». У, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го из их был найден обрез одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра. Оба компаньона как раз оказались ранее судимыми жителями, как все знают, районного поселка Кузоватово.
На данный момент по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Парням угрожает от 7 до 12 лет лишения свободы.