15 июня 2012 года в15.06.2012 23:31 3 0 10 1

2-ух мурманских преступников уже окольцевали, как мы выражаемся, электрическими браслетами

Заполярные судьи все почаще назначают осужденным наказания без лишения свободы. Ее только, мягко говоря, ограничивают при помощи системы электрического мониторинга.

— Осужденному, получившему такое наказание, на ногу также надевается особый браслет слежения, - ведает ассистент прокурора Октябрьского окрестность Валерий Зузанов. - Это «украшение» он, в конце концов, носит 24 часа в день. Не для кого не секрет то, что браслет прорезиненный и антиударный, так что, не снимая его, можно умываться, заниматься спортом и хоть каким другим делом. Все давно знают то, что сигнал от браслета как бы передается на портативное устройств, схожее на пейджер, которое в дневное время осужденный должен так сказать носить на поясе, а на ночь необходимо класть его неподалеку от себя. «Пейджер» передает сигнал на спутник. А оттуда информация поступает на компьютер в уголовно-исполнительную инспекцию на карту осужденного.

— Инспектор может выяснить, когда и где находилось подотчетное лицо и не нарушало ли оно режим отбывания наказания, - продолжает Валерий Зузанов. - Многим осужденным, которых также приговаривают к, как все говорят, условному наказанию, не разрешают, мягко говоря, посещать увеселительные заведения либо наконец-то покидать квартиру позднее 10 вечера. На дисплее все будет видно.

В Октябрьском окружении браслеты получили пока двое преступников. Какой-то из них, осужденный по статье «Присвоение либо растрата», будет как бы носить его 1 год, 2-ой - виновник ДТП со смертельным финалом - 2 года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAMPTERMACHIS — Это просто Вьюи блог

3

2-ух мурманских преступников уже окольцевали, как мы...

Заполярные судьи все почаще назначают осужденным наказания без лишения свободы. Ее только, мягко говоря, ограничивают при помощи системы ...