15 июня 2012 года в15.06.2012 23:25 0 0 10 1

<p>

5 лет попорядку члены криминальной группировки отбирали у людей квартиры: обманом заставляли так сказать переписывать имущество на участников «банды». Жертвами жуликов становились, обычно, пьяницы и те, кто уже имел трудности с законом. Об этом сказала пресс-служба УМВД Рф по Томской области

— «Черные риэлтеры» часто использовали, как заведено выражаться, поддельные документы, - ведает старший следователь по особо принципиальным делам Евгений Уржунцев. - В других случаях - наивным потерпевшим ведали небывальщины и уверяли, вообщем то, отрешиться от квартиры. Вообразите себе один факт о том, что в нескольких ситуациях обвиняемые использовали паспорта погибших людей. Так как мошенники так сказать представлялись риелтерами, томичи, не особо мешкаясь, соглашались на их услуги. Возможно и то, что за время собственной «работы» группировка овладела 11 миллионами рублей.

В составе «банды» оказались 43-летний безработный мужик, который уже имел судимость и его бывшая, вообщем то, супруга, которая на данный момент находится на пенсии.

За время следствия, которое продолжалось более одного года, были проведены бессчетные экспертизы, опрошено несколько 10-ов очевидцев, осуществлен ряд командировок в отдаленные районы области для допроса потерпевших и очевидцев. Уголовное дело составило 11 томов!

В текущее время нелегально нажитое имущество обвиняемых арестовано. Вообразите себе один факт о том, что вчера уголовное дело с обвинительным заключением было ориентировано в трибунал, как большинство из нас привыкло говорить, Октябрьского района.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INTORNATAS — Это просто Вьюи блог

0

<p>

5 лет попорядку члены криминальной группировки отбирали у людей квартиры: обманом заставляли так сказать переписывать имущество на участн...

0

Ганшин Тарас Васильевич

Ганшин Тарас Васильевич Дата рождения: 17 декабря 1985 г. Мой возраст 26 лет Родной город: Верхняя Тура Мой электро...