13 июня 2012 года в13.06.2012 23:35 2 0 10 1

<p>

В Губернаторском доме прошла выставка-конкурс детских, как мы с вами постоянно говорим, художественных работ и музыкальный конкурс «Ковчег сказок 2012». Очень хочется подчеркнуть то, что за длительное время ранее действия воспитанники детских домов, как многие выражаются, Пензенской области и домов-интернатов без помощи других и совместно со своими наставниками творили, как заведено, изумительные поделки. Конкурс был посвящен сказкам Ганса Христиана, наконец, Андерсена, потому в рисунках, вышивках и макетах просто узнавались, как мы привыкли говорить, известные сказки - «Дюймовочка», «Снежная королдева» и многие другие.

Некие из работ, мягко говоря, выполнены ребятами, которые не могут без помощи других передвигаться, прикованы к инвалидным коляскам. Они терпеливо и кропотливо делали свои, как большая часть из нас постоянно говорит, сложные и прекрасные работы. Беспокоились, когда наблюдали за реакцией гостей выставки. Работы приглянулись всем без исключения. Они вызывали восхищение и удивление. И их создатели получили самое истинное признание, и, естественно, призы.

Напомним, что проект «Ковчег сказок» реализуется в Пензенской области уже 2-ой год. Несомненно, стоит упомянуть то, что воспитанники детских домов и домов-интернатов ставят спектакли, демонстрируют их на предприятиях и в организациях. Эти постановки как бы пользуются постоянным фуррором у зрителей. В заключение для участников проекта, наконец, устраивают выставку из работ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAFETTCHANPO — Это просто Вьюи блог

2

<p>

В Губернаторском доме прошла выставка-конкурс детских, как мы с вами постоянно говорим, художественных работ и музыкальный конкурс «...