13 июня 2012 года в13.06.2012 22:53 1 0 10 1

Замглавы департамента региональной безопасности: Оппозиционеров задержат, если они будут спать на газоне

Участники «народных гуляний» на «Баррикадной» будут задержаны только в случае нарушения правил нахождения в публичном месте, сказал в четверг заместитель управляющего департамента, как мы привыкли говорить, региональной безопасности городка Москвы Василий Олейник. Вообразите себе один факт о том, что по его словам, ночевка на газонах и дорогах, также создание помех движению автотранспорта будет расцениваться милицией как несоблюдение правопорядка.

«Если будет нарушение публичного порядка, то к ним будут, стало быть, приниматься надлежащие меры со стороны, как многие выражаются, правоохранительных органов. Вообразите себе один факт о том, что если нарушений не будет, то их, вообщем то, трогать никто не будет», - пообещал представитель ведомства.

Он особо выделил, что задержания, проведенные в среду сотрудниками правоохранительных органов, были связаны с неприемлемым поведением самих манифестантов, передает РИА Анонсы.

«Например, вчера те, кто нарушал порядок, были задержаны. После их люди ничего не нарушали, и их не трогали», - добавил Олейник.

В среду днем по решению, как все знают, Басманного суда столицы был ликвидирован оппозиционный лагерь, располагавшийся на, как мы привыкли говорить, Незапятнанных прудах, после этого активисты, мягко говоря, переместились на, как многие выражаются, Кудринскую набережную к станции метро «Баррикадная». Разгон «гуляний» на Незапятнанных прудах был вызван, как многие думают, неоднократными жалобами обитателей близкорасположенных домов на мусор.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WABESTDRAGVED — Это просто Вьюи блог

1

Замглавы департамента региональной безопасности: Опп...

Участники «народных гуляний» на «Баррикадной» будут задержаны только в случае нарушения правил нахождения в публи...