09 июня 2012 года в09.06.2012 23:04 0 0 10 2

* * *

Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо.

Фредерик Бегбедер



Все уже сидели за столиками, когда я вошла в просторное помещение столовой. Здесь было видно, как мало народу осталось на выходные. Были накрыты только несколько столов. Осмотрев зал, я увидела только одно свободное место рядом с Гарри.
Молча сев на стул, я уткнулась в тарелку, боясь поднять глаза. Меня раздражало его общество.
«Нет, ну почему я такая невезучая!? Если осталось одно свободное место, то непременно напротив человека, которого я не переношу!»
Я, конечно, могла взять поднос и демонстративно пересесть за другой столик, но это было бы слишком грубо. Обед прошёл в неловком молчании. Гарри, видно, тоже был не особо рад моему обществу, и в его голове тоже происходила дилемма: пересесть или всё же остаться на месте. После окончания трапезы мы одновременно встали и пошли к выходу из столовой, умудрившись столкнуться в дверях, хотя не сказать, что там было мало места. Гарри недовольно посмотрел на меня и быстрыми шагами отправился в сторону корпуса. Фыркнув в его сторону, я пошла к себе.
«Напыщенный индюк!»
Хотелось хоть как-то поднять себе настроение, поэтому, зайдя в комнату, я включила свою любимую песенку настолько громко, насколько позволяли мои колонки.

Listen or download The Used Pretty Handsome Awkward for free on Prostopleer

Я, взяв в руки подушку, начала истерично прыгать по комнате. Может, это из-за недостатка внимания, а может, я просто схожу с ума. Я понимала, что совершенно отделена от внешнего мира. Мои мысли были сейчас далеко за пределами существующей реальности, безудержно поддаваясь музыке. Я, вспоминая детство, прыгала по кроватям, пела в воображаемый микрофон-расчестку. От переизбытка сильных эмоций по телу прошелся знакомый энергетический разряд, а глаза застилала пелена – наверняка, они сейчас огненно-красного цвета.
Я заметила силуэт в дверном проеме и остановилась.
- Стучаться не учили?
- Я зашел попросить убавить этот шум, но ты была занята, и я решил подождать, - с улыбкой ответил Гарри.
Я не нашла, что сказать в ответ, поэтому просто прибавила еще громкости. Но Гарри уверенной походкой, с улыбкой на лице подошел ко мне, вплотную прижав к стене, и, посмотрев в глаза, убавил громкость. А я, не отводя взгляда, прибавила. Так продолжалось несколько минут, пока я не взяла с кровати подушку и не ударила его ей. Гарри был явно рад такому повороту событий и, схватив другую подушку, ответил тем же. Тут начали развиваться настоящие военные действия. Мы вели себя как дети, дрались подушками и прыгали по кроватям. Когда я, уже без сил, плюхнулась на матрац, он сел прямо на пол. Я и не думала, что с ним может быть весело.
«Он не такой уж и индюк! Ну, разве что совсем немного…»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...