09 июня 2012 года в09.06.2012 23:03 0 0 10 3

Escape from Paradise… Глава 3

Прощание – странное чувство. В нем есть некая зависть.

Из Африки (Out of Africa)



Дни пролетали быстро и незаметно. Монотонные серые будни редко сменялись солнечными деньками. Жизнь в школе текла своим чередом. С Гарри мы после того случая не общались, а если пересекались в коридоре, то отводили друг от друга взгляд. Зато наши отношения с Луи стали гораздо крепче, но на любые его намеки на нечто большее, чем просто дружба, я отвечала отказом. Мы очень сдружились с Арией и Мией – все и всегда делали вместе, словом, стали неразлучны.
Учеба и дополнительные занятия занимали почти все мое время, но я находила минуты для встречи с друзьями. Каждый день был похож на предыдущий, и я знала наперед, что будет через неделю. Мне кажется, я потерялась во времени и пространстве. Темно-серый купол неба как будто завис над школой и с каждым днем опускался все ниже и ниже. Всех учащихся должны были забрать на осенние праздники домой, но моей мечте было не суждено сбыться. Все родные были как всегда заняты своими делами и не могли меня забрать. Ну что ж, провести каникулы в одиночестве – не самый худший вариант, учитывая то, что я еще не успела как следует соскучиться по своей семье. Ведь прошло всего два месяца. К тому же, впереди еще рождественские каникулы, которые мне предстоит провести в компании своего жениха и Изабель.
Я встала с кровати и поплелась в ванную. Быстрое умывание, легкий макияж и уже так полюбившийся хвостик.
«Ну, все! Красота проснулась!»
Я, улыбнувшись, посмотрела в зеркало и пошла одеваться. Черные обтягивающие джинсы и теплый вязаный свитер телесного цвета с огромным воротником.
- Ария, вставай! – я тихо потрепала подругу за плечо, - скоро автобус домой, а ты еще даже не собралась.
- Как скоро? – заспанным голосом спросила Ария.
- По твоим меркам… Ну, просто ужасно скоро. Сейчас восемь, - сказала я и встала с полной уверенностью в том, что Ария поднимется как минимум… СЕЙЧАС.
- Ой! – Ария вскочила с кровати и пошатнулась.
- Что, вчера был какой-то праздник? – спросила я, сидя напротив и поглаживая Фуэго.
- Ага. Еще какой! – Ария, улыбаясь, натягивала джинсы. – Ты помнишь, что мы обещали ребятам погулять с ними перед отъездом?
- Это невозможно забыть, - мы с ней начали смеяться.

Ария, несмотря на свою обыкновенную медлительность и нерасторопность по утрам, собралась довольно быстро, и мы спустилисьв вестибюль. Там было много уезжающих, мало комфортно расположившихся на своих сумках и весело разговаривающих о скором отъезде и нескольких счастливых днях дома. Быстро пройдя среди рядов багажа, мы вышли на улицу. Там накрапывал мелкий, еле заметный дождик. Он придавал жизни к столь мрачной, уже порядком надоевшей картине. Мы шли молча.

— Хочешь, я останусь? – первой нарушила молчание подруга. – Вместе не так скучно будет.
- Да ладно. Я хоть отосплюсь от этих вечных уроков, - улыбаясь, ответила я, не найдя ничего другого, что могла бы сказать
- Лея, ну фантазер ты не очень. Честно.
- Девчонки!!! Ария-Я!! Лея-Я!!! – в нашу сторону наперегонки неслись Ник, Алек и Эндрю.
Эти огромные слонята, подбежав к нам и чуть не свалив на мокрую землю, начали решать, кто из них был первым. Та детская радость от поездки домой, которая переполняла парней, передалась и нам с Арией. И всю нашу прогулку мы прыгали и дурачились. Алек и Эндрю, с которыми я раньше мало общалась, оказались довольно веселыми и милыми ребятами. Алек, среднего роста с черным ежиком, торчащим в разные стороны из-за непослушных волос, и Эндрю, высокий с длинными волосами, отливающими бронзой даже в отсутствие солнца, полностью завладели нашим вниманием. Даже Ник больше слушал друзей, чем выступал сам.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...