07 июня 2012 года в07.06.2012 23:32 1 0 10 1

Милиция задержала выше 250 митингующих

Сотрудники правоохранительных органов задержали более 250 участников «Марша миллионов», проходившего в воскресенье в центре Москвы, докладывает пресс-центр как бы Головного управления МВД по городку.

«За совершение противоправных действий в центре Москвы задержано более 250 человек. В главном это преступники, задержанные в районе Болотной площади. Необходимо подчеркнуть то, что раздельно задержана группа националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении служащих милиции. Они были задержаны в районе станции метро «Театральная», - говорится на веб-сайте главка.

Меж тем, по данным устроителя акции Сергея Удальцова, ему, также блогеру Алексею, как заведено выражаться, Навальному и сопредседателю движения «солидарность» Борису Немцову, арестованным ранее, вменяется статья 19.3 КоАП РФ, предусматривающая содержание под стражей сроком до 15 суток.

«Полицейские как бы сказали, что против нас будут оформлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (невыполнение требований сотрудника милиции) », - цитирует Интерфакс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QUESEIDOPOS — Это просто Вьюи блог

1

Милиция задержала выше 250 митингующих

Сотрудники правоохранительных органов задержали более 250 участников «Марша миллионов», проходившего в воскресенье в центре М...