07 июня 2012 года в07.06.2012 22:43 0 0 10 1

* * *

Алкоголь — это анестезия, позволяющая

перенести операцию под названием жизнь.

Джордж Бернард Шоу



Яркий дневной свет пробивался через плотно закрытые шторы. Он касался моего лица и мешал спать.
«Интересно, сколько сейчас времени?»
Я попыталась приподнять голову, но она непослушно опустилась назад на подушку.
«Так.. Стоп! Где я?»
После тщательного осмотра места моего пребывания, я наконец-то поняла, что нахожусь в выделенной мне комнате в новой школе. Возле кровати по-прежнему стояли мои чемоданы, на которых мирно посапывал Фуэго. А на соседней кровати мило спала Ария.
«Угу! С местом определились. Осталось вспомнить, как я оказалась здесь вчера вечером, сколько я выпила и, в конце концов, что я успела натворить! Напряги мозги, Амелия! Если они у тебя еще есть… Так, надо спросить у Арии – она наверняка что-то помнит!»
Поток моих мыслей резко прервался и я уснула.
Проснулась я от жуткого шума, поднявшегося в комнате. Ария бегала по комнате: к шкафу от кровати и обратно. И так как путь ей преграждали мои чемоданы, она, чертыхаясь, несколько раз споткнулась. Взяв нужные ей вещи и бросив их на кровать, она забежала в ванную и вышла через несколько минут одетая и накрашенная, и вновь принялась бегать по комнате. Понаблюдав еще минуту за скачками бешенного кролика, я подала признаки жизни:
- Ария? – ответа не последовало. – Ария! – я повысила голос. Моя знакомая подпрыгнула с охапкой вещей в руках. – Что случилось?
- Как что? У нас обед через пять минут, а потом сразу занятия, а я еще даже не готова, - прощебетала она и обессилено плюхнулась на кровать.
- А разве по воскресеньям есть занятия? – недоуменно спросила я.
Кажется, она на пару минут зависла. Но просидев на кровати с обескураженным видом, картинно стукнула себе по лбу и плюхнулась на кровать.
- Ну так? – переспросила я.
- Забей, – сказала она. – Отдыхай.
- Кто-то, кажется, выпил немного лишнего вчера? – хихикнув, спросила я.
- Ага! И этот кто-то – ты! – Ария зло усмехнулась.
- Я что-то натворила? – я подскочила на кровати.
- Ну как тебе сказать… Если не считать приватного танца для Луи, того, что ты послала Мону, с которой до этого соревновалась в танце «кто выше поднимет ногу и сильнее повертит попой», и призналась в любви каждому второму парню, включая Ника, то ничего особенного ты не сделала… Так что забей…
- Уф… а я уж думала что-то серьезное… – я картинно возвела глаза к потолку.
- А! Еще ты назвала Гарри напыщенным самовлюбленным придурком… – она замолчала, явно не зная как закончить это предложение.
Я моментально села на кровати. Еще немного и я бы начала заикаться.
- Что?? Что ты сказала?
- Подбери подбородок с пола. Ты сделала то, о чем давно мечтает вся наша компания… – Ария попыталась меня успокоить. – Этого зазнайку давно пора поставить на место.
- Но… – я не могла подобрать слов, - как это случилось?
- Когда ты подошла к его компании, чтобы пригласить очередного парня, которым являлся его друг, на танец, он попытался тебя успокоить и сказал, что ты пьяна и тебе нужно вернуться к себе, чтобы никто из учителей тебя не увидел… – она замолчала, - и понеслось…
- Могу сказать одно – у тебя очень богатый словарный запас, - добавила она через некоторое время, поскольку я сидела молча, пребывая в абсолютном шоке.
- Придется извиниться? – это было скорее утверждение, а не вопрос.
- Твое дело. Лично я тебя не осуждаю. С кем не бывает! – опять безуспешная попытка утешить меня.

Просидев еще несколько минут на кровати, я встала и прошла в ванную. Сказав своему отражению в зеркале «Я тебя не знаю», я умылась, накрасилась и оделась, чтобы хоть немного походить на нормального человека. Взглянув напоследок в зеркало под бурные упреки Арии о том, что мы опоздаем на обед, мы вышли на улицу и направились в столовую. Как выяснилось, мест питания тут было несколько: кафетерий в учебном корпусе, кафе недалеко от главной площади и большая столовая, где обычно питаются все ученики.
Пока мы шли к столику, меня, кажется, успела рассмотреть вся школа. Кто-то смотрел с насмешкой, кто-то – обиженно, кто-то – с восхищением, а кто-то – со злостью.
- Не обращай внимания, к вечеру все забудется, - сказала Ария, заметив такое внимание к моей персоне.
- Будем надеяться, - прошептала я, подойдя к столику, за которым уже сидели Ник и Мия.
- Всем привет, - я улыбнулась.
- Привет, - вяло сказали они.
По-видимому, не у одной меня вчера была бурная ночь. Мия сидела в темных очках, закрывавших пол-лица, а Ник буквально засыпал на месте и сидел, подперев голову рукой.
Они принялись обсуждать вчерашний вечер, а я уткнулась в тарелку, пытаясь вспомнить хоть что-то из того, что произошло вчера. В голове всплывали лишь отрывки: танец с Луи, стакан виски, танец с той брюнеткой, кажется Моной, еще стакан виски, танец с Ником, виски, танец на стуле… темнота… Вот и все!
- Я пойду, пожалуй, прогуляюсь, - сказала я и, встав из-за стола, направилась к выходу.
Но не тут то было! Я почувствовала, как кто-то взял меня за руку, и уже собиралась одернуть ее, но увидела Луи и остановилась.

- Привет, - он улыбнулся, - голова не болит?
- А у тебя?
- Я не пил, - уже с серьезным видом сказал он.
- Значит, ты помнишь все, что было вчера? – робко, с надеждой на отрицательный ответ спросила я.
- Конечно, - он снова улыбнулся.
- Извини, если что… - я не нашла что сказать.
- За что? Мне в принципе понравилось, - он подмигнул.
- Что именно?
- Тебе лучше не знать, - он уже смеялся.
- Эй! – я, улыбнувшись, слегка ударила его в плечо, - так не честно! Что я натворила?
- С чего начать? С танца на стуле для меня или признания в любви половине мужского населения школы? – он явно издевается.
- Иди ты… – пробормотала я обиженно и, развернувшись, вышла на улицу.
- Какие мы обидчивые, - промурлыкал он, догнав меня уже на улице.
- Оставь меня одну, пожалуйста, - серьезно сказала я. - И еще раз извини за вчерашнее, - не дав ему ответить, я ушла.

Погода уже который день была пасмурной. Но здания школы, выполненные в готическом стиле, эффектно смотрелись на фоне серого неба. Увидев администрацию, я вспомнила, что нужно узнать, где я буду учиться.
Внутри было тихо и тепло. Комнату освещала лишь одна лампа, стоявшая на столе регистратора. А поскольку на улице было достаточно темно, то и тут царил полумрак.
- Вы что-то хотели? – раздался женский голос.
- Да. Мне необходимо узнать, в какую группу меня приняли.
Ко мне навстречу вышла пожилая женщина, одетая по старой моде, но явно со вкусом.
- Вы новенькая, верно?
- Да, верно.
- Разве вчера вы не получили всю интересующую вас информацию?
- К сожалению, нет. Иначе бы я здесь не стояла.
- Пройдите к моему столу, – она пригласила меня присесть. – Так… посмотрим… Вы перевелись к нам из Америки. Поскольку программа в Штатах опережает нашу, вы будете учиться в старшей группе. Я думаю, группа «B» тебе подойдет.
- Вот черт! – раздался возглас из темноты.
- Гарольд, следите за речью!
Я только сейчас разглядела Гарри, сидящего на кресле недалеко от меня.
- Извините, миссис Байрон. Просто не думал, что эту девушку примут в нашу группу…
- Судя по выписке из предыдущей школы, она преуспевает по большинству предметов, а значит вполне подходит по уровню вашей группе, - объяснила она.
- Это ничего не меняет… – он презрительно фыркнул.
- Я тоже, пожалуй, предпочту обучаться вместе с полуумными, чем с этим… – я не знала, что сказать, -…юношей, - сегодня обойдемся без оскорблений.
- Мисс Рюссель! В нашей школе учатся дети, обладающие исключительно отличными знаниями, а, как вы выразились, «полуумных» детей у нас нет. Так что придется вам друг друга потерпеть. И точка!
- Спасибо, - сказала я и вышла на улицу.
Пройдя немного, я остановилась, вспомнив, что забыла свой паспорт там. Но когда я вернулась, миссис Байрон сообщила мне, что отдала его Гарри, поскольку мы учимся в одной группе, и попросила его передать мне документ.
«Ну, все! Как же, отдаст он мне его! Он скорее съест вареный лук, чем сделает то, о чем его попрошу я.»

Остаток дня я провела в комнате, разбирая вещи и готовясь к занятиям. За окном барабанил дождь, и было достаточно холодно. Я уже пожалела о том, что взяла с собой так мало теплых вещей. За эти два дня я жутко соскучилась по дому и по теплой погоде. Не могу сказать, что здесь плохо, просто я редко уезжала из дома надолго, и для меня это в новинку. Возможно, я просто еще не привыкла к новой обстановке. В любом случае, завтра будет лучше. И, пожелав Арии спокойной ночи, я легла спать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

120

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

103

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

103

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

107

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...