07 июня 2012 года в07.06.2012 22:42 4 0 10 1

Я села в автобус и достала плеер. Почти все места были заняты, но рядом со мной пока никого не было. Я включила свою любимую песню и закрыла глаза. Я почувствовала, что автобус тронулся, и взглянула в окно. Из-за большого количества деревьев по краям дороги почти ничего не было видно. Чувствовалось только то, что мы постепенно поднимаемся все выше и выше.
- Можно здесь сесть? – я повернула голову и увидела широко улыбающегося парня.
- Да, конечно, - сказала я и убрала сумку с того места, куда он хотел присесть.
- Ты новенькая, верно?
- Да. Недавно в Англии. А ты давно здесь учишься?
- Второй год. Я – Ник, - он протянул руку, я пожала ее.
- Лея, - я улыбнулась самой доброжелательной улыбкой, какую только могла выдавить из себя.
- Ты из Америки, да?
- Верно. Из Нью-Йорка.
- А я из Лондона. Почему ты выбрала именно эту школу? Разве в Штатах нет загородных школ?
- Да нет, есть. Просто… - я запнулась, сказать ему, что убегаю от жениха? Или прячусь от исполнения древнего магического обряда? Хм.. вряд ли он поймет.
- Не говори, если не хочешь. У всех есть свои секреты. – Он улыбнулся.
- Спасибо, - я облегченно вздохнула.
- Обращайся, - он мне подмигнул.
Дорогу до школы мы провели, просто болтая обо всем подряд. Он спрашивал меня о прежней школе, моих интересах и увлечениях, а я его про новую школу, друзей, учителей и прочую ерунду. Например, я узнала, что здешний директор, мистер Вудворд, достаточно отзывчив и не слишком строг, а вот с мистером Бишепом, преподавателем истории, лучше не спорить. Еще меня очень порадовало то, что здесь разрешены вечеринки, а по вечерам можно гулять. Словом, не все так плохо. С Ником было просто и легко. Я постоянно улыбалась. Кажется, у меня уже появился здесь друг.
Когда автобус остановился, он помог мне с ручным багажом и объяснил, что остальное доставит в мою комнату персонал. Я вышла на улицу и… по спине предательски пробежали мурашки. То, где мне предстояло учиться, скорее походило на готический средневековый замок, чем на загородную школу. Основное здание (учебный корпус) находился в центре, вокруг него располагались остальные корпуса. Главное здание украшали витражи длинных окон и пики на вершине смотровых башен. Все оно было выполнено из серого камня, а решетки на окнах, пики и кресты из литой стали. По левую сторону от территории школы простилался густой лес, а по правую было горное озеро. Все здания находились на возвышении, но мало что было видно из-за густых деревьев. Со всех сторон школа была огорожена каменной стеной, и я только сейчас заметила, что въезд на территорию открывала могущественная каменная арка с литыми воротами. Все было выполнено в одной цветовой гамме и преимущественно из камня. Было ощущение, что я потерялась во времени и сейчас нахожусь в рыцарском веке, полном приключений, принцев и Робин Гудов.

Из мыслей меня вывел Ник, который только что ко мне подошел.
- Ко многому придется привыкнуть, верно? – он усмехнулся.
- Да уж, - я еще раз осмотрела эти величественные просторы.
- Ты, скорее всего, будешь жить в том корпусе, - он указал на здание, окруженное небольшим садом, которое находилось недалеко от учебного корпуса, - но сначала тебе нужно отметиться в администрации. Там выдадут все нужные документы и ключ от комнаты.
Ник проводил меня до нужного здания и пошел по своим делам. Я зашла внутрь и увидела длинную очередь. Делать нечего, я уселась в кресло и стала ждать, разглядывая стоящих здесь людей. Душное помещение было до предела забито торопящимися учениками. Все были раздражены, мечтая протиснуться вперед вне очереди. Когда подошел мой черед, и я собиралась войти, подскочил какой-то брюнет и забежал внутрь. Я даже моргнуть не успела.
- Эй! Это была моя очередь. Надо было занимать, я и так тут около двух часов проторчала и… - я замолчала, встретившись с парой серо-зеленых глаз, зло смотревших не меня.
- Я не регистрироваться, - он перебил меня и быстро исчез.
Следом за ним вышла женщина и сказала, что ей нужно отлучиться на часок и регистрация продолжится позже. «Вот черт! Ну, погоди у меня, я еще встречу тебя в темном переулке» Как бы я не злилась на этого негодяя, его глаза не выходили из моей головы. Симпатичный, чертенок.

Решив не ждать администратора в душном помещении, я вышла на улицу. Не помешало бы осмотреться здесь. Но мне жутко хотелось пить, чтобы думать о чем-то другом, и я отправилась на поиски воды. Обойдя половину территории школы, что далось мне с трудом, так как просто большой ее назвать нельзя – она огромная, я уселась на скамейку у входа в корпуса, так и не найдя чем утолить свою жажду. Я даже не знаю, где сейчас находятся мои вещи, со мной сейчас только небольшая сумочка и документы. Сегодня явно не мой день!
Обреченная на вечные муки от нестерпимой жажды, я, наконец, получила все необходимые документы, расписание уроков и ключик от своей комнаты. Добравшись до нужного этажа и открыв дверь, я первым делом направилась к водопроводному крану. Оторвавшись от стакана с водой, я осмотрела комнату. Она была достаточно просторной и уютной. Здесь было большое окно с видом на центральную площадь, две кровати, ванная комната и еще немного мебели. Я так же обратила внимание на то, что одна из кроватей уже была застелена и прикроватная тумбочка заставлена всякими предметами гигиены и просто безделушками. Мои вещи уже были здесь и занимали добрую половину комнаты. Да уж, явно переборщила с багажом. Я подошла к одной из своих сумок и выпустила Фуэго. Измученный перелетом через океан, он улегся на мою кровать и сладко засопел. Вот счастливчик! Мне бы так…
- Да нет, ты знаешь, он все такой же зануда… - в комнату зашли две девушки, бурно что-то обсуждая, но, увидев меня, остановились.
- Привет, - сказала одна из них, - ты новенькая?
- Да. Лея.
- Ария.
- Мия.
Девушки по очереди протянули мне руки. Одна из них – брюнетка, среднего роста, с экзотическими чертами лица, подчеркивающими ее красоту, какую-то индивидуальную. Вторая – блондинка, с вьющимися волосами и большими голубыми глазами. Обе, «отполированы» до блеска, казалось, сошли с обложки молодежных журналов.
- Ты чего скучаешь? Пойдем с нами, - Мия протянула мне руку, как бы приглашая пойти с ними.
- Я с радостью. Только переоденусь, - сказала я и, достав из сумки нужную одежду, пошла в ванную.
Похоже, Иззи сдержала обещание. Первое, что попалось под руку, оказались неприлично обтягивающие джинсы и полупрозрачная кофта.
Девушки ждали меня в комнате, бурно что-то обсуждая. Когда я вошла, они переглянулись и напали на меня с расспросами.
- Что ты наденешь сегодня вечером?
- А как насчет макияжа? – перебивая друг друга, они спрашивали у меня.
- Так, стоп! Что за допрос? – я, наконец, дождалась тишины.
- Ты разве не в курсе? – удивленно вздернув бровь, спросила Ария.
- Это самое яркое событие этого семестра. Вечеринка в честь начала учебного года.
- И часто у вас такие мероприятия?
- Ну, такого масштаба нет. Бывает, устраивают танцы, но ничего особенного, - объяснила Мия, картинно взмахнув рукой. – Хотя нет, еще бал-маскарад на Хеллоуин.
- Пойдемте, пока есть время прогуляемся по школе. Заодно проведем для тебя небольшую экскурсию.
- Спасибо, - сказала я.
Они подмигнули, и мы вышли на главную площадь. Пройдя немного по окрестностям, мы вернулись к фонтану и заняли одну из лавок. Главная площадь, помимо места сбора для большинства учащихся, являлась так же центральной частью всей школы. Представляя собой довольно немаленькую территорию, площадь была выложена камнем, как и остальные постройки, и располагала в центре большой фонтан. По всему периметру стояли лавочки, но многие сидели просто на ступеньках.
- В какой ты группе? – спросила Ария.
- Ты о чем? – я опять чего-то не знаю.
- Ну, где ты будешь учиться?
- Не знаю. А кто это решает?
- Тебе должны были сказать это в администрации. Ну ничего, мы завтра сходим и все узнаем. – Успокоила меня Мия.
- Было бы здорово, если бы ты попала к нам в класс.
Я хотела что-то ответить, но мой взгляд привлекла группа молодых людей, идущая неподалеку. Пять парней шли по площади, высокомерно смотря перед собой. Впереди всех шел высокий брюнет. Именно в этот момент он изучающе на меня смотрел, но я и не думала отводить взгляд.
- Оу… Это наша «элита», - сказала Ария, заметив, что я бесцеремонно на них палюсь.
- «Элита»? – переспросила я.
- Ну, это мы их так называем. Это Гарри, Луи, Зейн, Найл и Лиам.
- Самые высокомерные, зазнавшиеся и популярные парни нашей школы.
- Это, наверное, звучит глупо, но еще не было такой девчонки, которая наивно не попыталась бы добиться внимания одного из них, - перебивая и дополняя друг друга, рассказывали они.
- Все понятно. Знаем мы таких.
Девушки продолжили болтать о чем-то бессмысленном, а я продолжала сверлить взглядом этих парней. Они сели на лавочку напротив и начали о чем-то оживленно разговаривать. Я уже собиралась вернуться обратно в реальность, когда поймала взгляд зеленых глаз. Я стала с интересом рассматривать парня, так же нагло изучающего меня. Высокий, подтянутый брюнет с правильными чертами лица и кудрявыми волосами. Яркие глаза, очерченные скулы, в меру пухлые губы. Что сказать, неплох. Кажется, его зовут Гарри. По-моему, еще немного, и я утону в его глазах. Мы смотрели друг на друга еще минуты две, пока кто-то не толкнул меня в бок.
- Вы знакомы? – удивленно спросила Мия.
- Нет, - я посмотрела на нее, - во сколько вечеринка? – я решила резко сменить тему.
- В восемь, но мы пойдем к девяти. Ты с нами?
- Да.
- Тогда увидимся без десяти на площади.
- О’кей. Я к себе, – я встала и направилась в сторону корпуса, последний раз взглянув на блондина.
Этот взгляд, эти глаза я запомнила надолго, еще не подозревая о том, что именно они меня и погубят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...