07 июня 2012 года в07.06.2012 22:41 0 0 10 1

Я опустилась на пол и из глаз предательски потекли слезы. Я бы тоже с удовольствием сейчас осталась дома, с удовольствием пошла бы завтра в школу, такую знакомую, а потом бы вернулась домой и вечером отправилась отмечать с друзьями начало нового, последнего учебного года. Но как же сильно давят на меня эти чертовы обстоятельства! Я даже не успела никого предупредить о моем переезде. Я поднесла руки к лицу и беспомощно закрыла лицо ладонями. Весь оставшийся вечер я провела как во сне, выслушивая напутствия моих родителей, пожелания Иззи и пытаясь вынести давящие взгляды со стороны моего суженого. У меня из головы не выходили те слова, которые сказал мне сегодня Себастьян. Неужели у меня нет выбора? Это ведь нечестно. Почему я? Хотя… Любить или делать вид, что любишь? Какая, в сущности, разница, если удается обмануть саму себя.

- Уже поздно, я, наверное, пойду, - голос подруги вывел меня из мыслей. - Эй! Ты меня слышишь вообще?
- Иззи… я буду скучать, - на глазах у подруги навернулись слезы.
- Я приеду к тебе на каникулы. Обещаю. – Она обняла меня.
- Конечно, приедешь! Куда ты денешься! – я попыталась выдавить улыбку, но, по-видимому, у меня этого не получилось.
Иззи кинулась мне на шею, всхлипывая, и я чувствовала, как ее слезы скатываются мне на плечо. Стало еще хуже. Я расстаюсь с человеком, которому могла доверить свои тайны и переживания. Всегда грустно прощаться, а с близкими людьми еще хуже. Хотя… Даже ее я обманула – она ведь до сих пор не знает, кто я. В глазах помутнело.
«Держи себя в руках!»
Когда, наконец, я распрощалась с Иззи и пообещала ей позвонить сегодня ночью, они с Себастьяном вышли из дома, при чем последний одарил меня более чем недружелюбным взглядом. Я поднялась к себе и обессилено упала на кровать. В комнате было темно и душно. Сквозь легкие занавески пробивался лунный свет. Сегодня очень красивая ночь. А на душе какое-то странное ощущение. Пустота, разъедающая прямо изнутри, прошла, уступив место какому-то подозрительному предчувствию.

Раздался звонок. Я протянула руку и нащупала телефон. Изабель. Пока мы мило болтали ни о чем и обо всем сразу, за окном повеяло прохладой и холодный капли начали настукивать ритм по стеклу. Я подошла к окну и распахнула его. В комнату ворвался свежий, пахнущий дождем ветер и растрепал мои волосы. А я тем временем устроилась на подоконнике. Вид на ночной Статен-Айленд был спокоен и загадочен одновременно. В этом отдаленном от центра районе все жило своей жизнью. В нескольких милях от дома виднелись огни домов, а где-то ближе к горизонту ярко переливались красками ночные иллюминации Нью-Йорка. Мой дом стоял у самого подножья Тодт-Хилл и, поскольку был выше остальных построек, из его окон был виден пролив.

Я посмотрела на часы. Уже три часа ночи, а ведь я еще даже вещи не собрала. Я попрощалась с Изабель, пообещав писать и звонить ей, и плюхнулась на кровать. Поспать, похоже, мне сегодня не удастся. Пустые чемоданы, стоящие возле двери, напомнили о себе – как всегда все в последний момент.

***

Каждому человеку в течение дня

представляется не менее десяти возможностей

изменить свою жизнь. Успех приходит

к тому, кто умеет их использовать.

Андре Моруа



Утром я сидела на кровати, пытаясь не заснуть. Этой ночью я так и не поспала, зато все сумки были упакованы и аккуратно стояли в углу. Когда мама зашла в мою комнату, я поймала себя на мысли, что вот-вот упаду с кровати, так как мои глаза слипались после бессонной ночи.
- Лея, милая, пойдем завтракать, - сказала мама, целуя меня в лоб.
Я лениво встала с кровати и вяло поплелась вниз. Кое-как прожевав хлопья и омлет, я спустилась в гараж и столкнулась на входе с Себастьяном. Стоп! А он то что тут делает?
- Привет, - он лучезарно улыбнулся, как будто вчера ничего не произошло.
- Какого ты здесь забыл? – спать сразу расхотелось.
- Решил проводить любимую невесту, – акцент был сделан на слове «невеста», - мы все-таки не увидимся аж до каникул.
- Так мило с вашей стороны. Но провести с тобой еще несколько мучительных часо мне не очень хочется, извини конечно. И так голова болит, - я попыталась мило улыбнуться.
В этот момент, не обращая внимания на мои последние слова, он подошел ко мне и, обняв за талию, поцеловал в щеку, сказав что-то вроде: «Я тоже по тебе скучал». Он издевается? Ему что, нравится надо мной издеваться? Ох, как я жалела, что в моих руках не оказалась сковородка или что-то более тяжелое. Зато по телу снова пробежал заряд. И, образовав что-то вроде энергетической стены, я резко толкнула ее в сторону Себастьяна. Тот от сильного удара отлетел к противоположной стенке.
- Ты что, совсем рехнулась? – начал орать он, - нельзя применять силу друг против друга, это опасно!
- Во-первых, не ори на меня! – я повысила голос. - Во-вторых, я предупреждала! И, в-третьих, я прекрасно знаю, что такое сила и без тебя разберусь на ком ее применять. А если ты еще раз приблизишься ко мне ближе, чем на два метра, то это – самое сладкое, что может с тобой случиться, - я подтвердила свои слова, образовав в руке огненный шар.
- Разве жених не может поддерживать отношения со своей невестой до свадьбы? – спросил он, ехидно улыбаясь.
Я кинула горящий шар в Себастьяна. Тот лишь игриво потушил его в своих руках.
- Я сильнее тебя, малыш!
- Да пошел ты… - я развернулась и направилась к машине.

Всю дорогу до аэропорта мы провели в тишине. На моих глазах все еще были слезы. Очень тяжело расставаться с родным домом, с родителями, с друзьями. Но это лучше, чем провести еще один год под присмотром моего ненаглядного женишка. Надеюсь, что этот год – последний год моей свободы, я проведу так, как хочу. Хоть раз в жизни хотелось пожить для себя, а не подчиняться чьей-то воле.

* * *



Самолет приземлился в дождливом Лондоне. Последнее время я любила пасмурную погоду. Отчасти потому, что он соответствовал моему состоянию как никогда. Я была в этом городе прежде, но он не переставал радовать своей красотой и величием. Видимо чувствуя мое нерасположение к себе, Себастьян весь перелет молчал и сейчас бесшумно нес мой багаж сзади. Что ж, тем лучше для его здоровья.

Когда машина выехала из города, нашим взорам открылся незабываемый вид. Только-только я стала рассматривать зеленые просторы, мелькающие за окном, как ко мне на колени залез мой угольно-черный кот Фуэго и начал мурлыкать. Пока я гладила своего питомца, Себастьян нагло и откровенно меня рассматривал.
- Может, хватит? – я заметила, что папа на водительском месте напрягся. Зря я это сказала.
- Что именно, любимая? – нагло ухмыляясь, спросил Себастьян.
- Ты знаешь, дорогой! - мне показалось, или папа поперхнулся?

По правде говоря, Себастьян был довольно неплохим парнем. Черные густые волосы, правильные черты лица, глаза, при одном взгляде в которые забывалось все на свете, фигура.… Не удивительно, что Иззи он понравился. Если бы не его дурной характер… Хотя, я уверенна, что если бы я относилась к нему более вежливо, он был бы намного мягче со мной. Но любить, к счастью, мне его не за что. Поэтому сейчас меня жутко доводил его взгляд. Да и он сам меня, мягко сказать, раздражал.
Из размышлений меня вырвал его голос:
- Прости… - прошептал он шепотом.
- Что ты сказал? – переспросила я.
- Прости меня, - снова прошептал он.
- За что?
«Хотя… пожалуй, есть за что…»
- За все. Мы очень долго не увидимся. Я не хочу, чтобы ты запомнила меня таким. – он продолжал шептать, - я понимаю, ты не любишь меня… Но… - он запнулся, - просто знай, я тебя люблю.
Мне было нечего ему ответить, и я уставилась в окно. Мне его жаль? Кажется, он этого и добивался. Остаток пути, точнее сказать большую его часть, я провела в спящем состоянии. С Себастьяном я больше не разговаривала, но мысли о нем не покидали меня даже во сне. Да что со мной происходит? Я впервые в жизни чувствую себя виноватой. Хотя, если подумать, в чем моя вина? В том, что я не люблю его? Я только сейчас поняла, что хотела бы это изменить… Но это не в моих силах. Как говорится, сердцу не прикажешь.

Проснулась я от того, что кто-то потихоньку тряс мое плечо. Когда я открыла глаза, то увидела над собой счастливое лицо отца.
- Просыпайся, малыш! Мы приехали.
Я вышла из машины.
- Это что, и есть школа? - Я рассматривала небольшое помещение, которое больше походило на сторожку, чем на то, о чем мне последний месяц так много рассказывали.
- Нет. Это место, где собираются все ученики в начале года. Дальше вас повезут на автобусе.

Пейзаж здесь действительно красивый. Могучие стволы сосен, казалось, поднимаются прямо к облакам и исчезают там. Солнце еле-еле пробивалось через густые ветви деревьев, поэтому здесь царил полумрак. Дорога, ведущая вглубь леса, поднималась высоко в горы. Значит, здание школы находится намного выше уровня моря. По-видимому, оттуда открывается потрясающий вид.
- Сама справишься с багажом? – спросил Себастьян, перекладывая сумки из машины в автобус.
- Помогут.
Тем временем, в автобус стали стекаться люди и я решила, что пора прощаться. Я подошла к папе и крепко его обняла.
- Я буду скучать, - сказал папа, - и мама тоже.
- И я… безумно, - я чмокнула его в щеку.
- Позвони, как устроишься.
- Хорошо.
Отец пошел к машине, давая нам с Себастьяном поговорить. Наступило неловкое молчание. Но, поняв, что мне тоже нечего сказать, он первым разрушил тишину:
- Позвони, если будут проблемы.
- Спасибо, - я посмотрела ему в глаза и только сейчас увидела в них печаль.
Он подошел и обнял меня так крепко, что, казалось, нечем дышать.
- Я буду скучать, - повторил он фразу моего отца, - очень…
Он уже собирался отстраниться, но поймал мой взгляд. Я не выдержала и, встав на цыпочки, поцеловала его. Он удивился, но его руки сразу скользнули мне на талию, и поцелуй из робкого превратился в более нежный. Это было странное ощущение – чувствовать вкус его губ, но оно мне определенно нравилось. Я оторвалась от него первой и прошептала что-то вроде «Мне пора». Он обнял меня и повторил сказанное в машине, только более уверенно:
- Я люблю тебя!
И опять тишина.
«Прости, но я не могу ответить тебе взаимностью!»- Мне пора, - сказала я и, в последний раз посмотрев на него, направилась в сторону автобуса.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEWITHALEX — Это просто Вьюи блог

121

Привет из прошлого)

хееей. ребят помните меня?? большинство из вас знает меня, блягодаря фф, который я тут публиковала (хм.хм.) так вот. хочу сообщить следую...

104

I must go now. I hope we'll meet again.

В связи истериками в фандоме (и поскольку я пока отношу себя к нему) я ухожу. как и в прошльій раз, но на єтот раз надолго. сайчас меня ...

104

ВАРНИНГ!!!

рябят помогите пожалуйстаа, можете лайкнуть здесь пожалуйстаа?? очень надо

108

Привет ребятушки! Не знаю помните ли меня, но уж Анну с Зейном точно помните) Хочу показать вам отрьівок, которьій возможно переростет в ...