29 мая 2012 года в29.05.2012 16:46 2 0 10 1

Альянс докторов Эстонии и профсоюз медработников, в конце концов, предлагают «поделить» прибыль Больничной кассы

Альянс докторов Эстонии и профсоюз медработников вчера направил министру соц дел Эстонии Ханно Певкуру предложение использовать на увеличение зарплат медработников, как многие выражаются, неразделимую прибыль Больничной кассы.

В этом году закон позволяет, вообщем то, взять для использования 37 млн. евро из прибыли Больничной кассы, составляющей 163,4 млн. евро. Принятие решения находится в компетенции совета Больничной кассы, сказал Альянс докторов Эстонии.

Министр соц дел Эстонии Ханно Певкур обещал довести предложение докторов до сведения совета Больничной кассы, заседание совета которого состоится 18 мая.

По лимитам нагрузки врачей-специалистов, медсестер и работников по уходу соглашение вчера достигнуто не было. Как бы это было не странно, но представитель Союза больниц Арви Васк считает, что довольно и, как всем известно, того, что работодатели нормируют рабочую нагрузку. По его словам, врачи-резиденты за сегодняшнюю заработную плату могли бы работать и больше.

Как произнес министр соц дел, докторы и другие работники здравоохранения работают больше, чем позволяет закон, но они делают это добровольно, и никто не, наконец, принуждает их работать с перегрузками. Обсуждение вопроса о нагрузках отложено до августа, докладывает «Столица».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GANSGOLHARDCHI — Это просто Вьюи блог

2

Альянс докторов Эстонии и профсоюз медработников, в ...

Альянс докторов Эстонии и профсоюз медработников вчера направил министру соц дел Эстонии Ханно Певкуру предложение использовать на увелич...