29 мая 2012 года в29.05.2012 14:55 2 0 10 1

Во время инаугурации Виктору Басаргину подарили глобус и древесную статую рабочего

Спустя полчаса после окончания внеочередного заседания, как всем известно, краевого Заксбрания, на котором в должности губернатора Пермского края, наконец, утвердили Виктора Басаргина, прошла его инаугурация. Продолжалась она всего наконец-то минут 20, но весь зал, рассчитанный на 400 человек, был полон. И действительно, присутствовали министры, бюрократы, представители общественности, муфтий, раввин.

Председатель Закосбрания Валерий Сухих надел на плечи Басаргину символ губернатора и новоизбранный глава региона произнес клятву, положив правую руку на Утомившись Пермского края:

— Клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Русской Федерации и Утомившись Пермского, как мы привыкли говорить, края, сохранять и отстаивать интересы края в Рф и за его пределами.

Потом Виктору Федоровичу, стало быть, вручили подарки. Обратите внимание на то, что так, полномочный представитель президента Русской Федерации в Приволжском федеральном окружении Миша Бабич подарил книжку Карамзина "История страны Русского" в дорогом переплете и шар-глобус, на котором изображен Приволжский федеральный округ.

Глава Лукойл-Пермь идепутат Закосбрания Александр Лейфрид вручил губернатору древесную статую, вырезанную мастером из Соликамска:

— Это уральский рабочий, - объяснил Лейфрид.

А глава Пермского района Александр Кузнецов подарил плашку, на которой закреплены мелкие гербы всех районов Пермского края.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TENLORSVISKU — Это просто Вьюи блог

2

Почему очевиден период?

Устойчивость, в силу третьего закона Ньютона, методически даёт большую проекцию на оси, чем жидкий гироскоп, даже если не учитывать выбег...

2

Во время инаугурации Виктору Басаргину подарили глоб...

Спустя полчаса после окончания внеочередного заседания, как всем известно, краевого Заксбрания, на котором в должности губернатора Пермск...