29 мая 2012 года в29.05.2012 10:40 0 0 10 1

Генпрокуратура утвердила обвинение против устроителя теракта на Красноватой площади

Генеральная прокуратура РФ утвердила текст обвинения Тимура Акубекова, подозреваемого в причастности к организации теракта на Красноватой площади 31 декабря прошедшего года, докладывает в пятницу пресс-служба ведомства.

«Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по, как всем известно, уголовному делу в отношении Тимура Акубекова, который, в конце концов, инкриминируется в том, что участвовал в устойчивой вооруженной группе - банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ), сделал покушение на террористический акт (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ) и нелегально заполучил, хранил, носил и передал, как все говорят, взрывные устройства (ч. 3 ст. 222 УК РФ) », - говорится на веб-сайте.

По версии следствия, Акубеков предоставил свою квартиру двум террористкам из Дагестана для хранения взрывных устройств и планирования взрыва. Бомба сдетонировала ранее намеченного срока при закреплении ее на теле одной из смертниц. 2-ая женщина скоро после происшедшего покинула Москву, но была задержана сотрудниками, как заведено выражаться, правоохранительных органов.

«В истинное время ряд соучастников Акубекова уничтожены в процессе проведения контртеррористических операций. В отношении других членов банды расследование продолжается», - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QUIMEMODO — Это просто Вьюи блог

0

Генпрокуратура утвердила обвинение против устроителя...

Генеральная прокуратура РФ утвердила текст обвинения Тимура Акубекова, подозреваемого в причастности к организации теракта на Красноватой...