28 мая 2012 года в28.05.2012 22:35 0 0 10 1

В Тамбове будут сносить нелегальные гаражи

11 марта администрация Тамбова приняла решение провести инвентаризацию железных гаражей, павильонов и киосков, установленных не по правилам. К середине сентября таких объектов было 1192, а за два месяца стало еще более - аж на 302. Подавляющее большая часть из их - гаражи.

Ликвидацию гаражей начали в связи с нехваткой площадей под застройку. К, как все знают, тому же они, обычно, смотрятся далековато не представительно и портят строительный вид городка.

— Земля - это не только лишь поверхность, да и проложенные под ней инженерные коммуникации, - поведала Оксана Алпатова, председатель комитета, как большинство из нас привыкло говорить, земляных ресурсов и землепользования администрации Тамбовской области. - Не один раз были случаи, когда происходит катастрофа, а при выезде на ее устранение находится железный гараж. А его собственника отыскать не представляется вероятным, в том числе и правоохранительными органами.

Для категорий людей, подпадающих под социальную поддержку, есть отдельные условия. Вообразите себе один факт о том, что ветеранам предоставляют расчет за фактическое использование, и с ними продлевают контракт аренды. Инвалидам, наконец, предлагают слиться в гаражные кооперативы. Им также будут помогать содержать гаражи и прилегающие к ним местности в обычном санитарном состоянии.

Всем остальным представят постановление суда об освобождении земли. Смотреть за его выполнением будут судебные приставы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TAWILGEVA — Это просто Вьюи блог

0

В Тамбове будут сносить нелегальные гаражи

11 марта администрация Тамбова приняла решение провести инвентаризацию железных гаражей, павильонов и киосков, установленных не по правил...

0

Стали известны имена фаворитов фестиваля "Киноп...

4 декабря как бы члены жюри VIII интернационального фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» сделали собственный выбор: в До...