26 мая 2012 года в26.05.2012 23:29 0 0 10 1

Навального могут, наконец, оштрафовать за нарушение порядка проведения собраний

Оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному, который был задержан рано днем во вторник на площади у станции метро «Китай-город», угрожает штраф за нарушение порядка организации либо проведения массовых акций.

«С Алексея Навального взяли разъяснения, желают сшить 20.2. на ровненьком месте», - сказал юрист Николай Полозов в собственном микроблоге в Твиттер.

Статья 20.0 КоАП РФ предугадывает наказание в виде административного штрафа для организаторов в размере от 1 тыщи до 2 тыщ рублей, для участников - от 500 до 1 тыщи рублей.

Не считая того, Николай Полозов отметил, что задержанного Сергея Удальцова совместно с Алексеем, как мы выражаемся, Навальным, стало быть, пробовали увезти в другое отделение милиции.

«Полицейские желают перевозить Удальцова и, как заведено выражаться, Навального в другое ОВД. Я востребовал внести запись об их доставлении в журнал», - сказал Полозов.

В свою очередь сам Алексей Навальный в собственном микроблоге в Твиттер часто отчитывается, где находится. Более, как заведено выражаться, того, он призывает митингующих приехать на «Китай-город».

«Приезжайте на #китайгород. Во-1-х, там тепло, солнечно и отлично. Необходимо подчеркнуть то, что во-2-х, неплохо бы также поменять тех, кто провел тут всю ночь», - написал блогер в Твиттер.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OMENILOL — Это просто Вьюи блог

0

Кольчугина Богдана Вадимовна

Кольчугина Богдана Вадимовна Дата рождения: 11 июня 1971 г. Мой возраст 40 лет Родной город: Лахденпохья Мой электр...

0

Навального могут, наконец, оштрафовать за нарушение ...

Оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному, который был задержан рано днем во вторник на площади у станции метро «Китай-город»...