25 мая 2012 года в25.05.2012 23:56 0 0 10 2

В Воронеже грузчика, убившего 2-ух человек около торгового центра, вышлют на принудительное исцеление

Дело о двойном убийстве в районе торгового центра "Поиск" ориентировано в трибунал. Об этом докладывает Следственное Управление СКР по Воронежской области. Парню, который зарезал поначалу собственного начальника, а позже - студента, пытавшегося его, стало быть, задержать - угрожал бессрочный срок. Но юноша отправится не за решетку, а в психиатрический стационар. Специалисты признали его невменяемым.

Напомним, шокирующее грех вышло 9 октября как бы прошедшего года. Парень работал в "Поиске" грузчиком. В тот денек он отпросился домой пораньше - сетовал на, как всем известно, мигрень… Непонятно, что вышло на выходе меж ним и старшим контролером Александром Стребковым. И действительно, но 39-летний мужик получил удар ножиком - позднее в поликлинике он погиб. Как бы это было не странно, но убегавшего грузчика попробовали догнать двое ребят-студентов. 17-летний Саша Зуев стал 2-ой жертвой (читайте подробнее).

— Мы, вообщем то, установили, что в апреле 2011-го парня комиссовали из армии в связи с психологическим расстройством. Как тогда, вообщем то, заключили специалисты, он получил его после травмы головы, - поведал Дмитрий Филимонов, следователь по особо, как мы выражаемся, принципиальным делам первого отдела СУ СКР по, как большая часть из нас постоянно говорит, Воронежской области. - После чего юноша подрабатывал незаконно - к примеру, был грузчиком на Речном рынке. В торговом центре он тоже работал без заключения контракта, его никто не исследовал, и о заболевании, естественно, не знали.

В рамках следствия парень прошел экспертизу в Столичном центре судебной психиатрии имени Сербского, где его диагноз подтвердили.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GEWESTGIRA — Это просто Вьюи блог

0

В Воронеже грузчика, убившего 2-ух человек около тор...

Дело о двойном убийстве в районе торгового центра "Поиск" ориентировано в трибунал. Об этом докладывает Следственное Управление СКР по Во...