25 мая 2012 года в25.05.2012 23:17 3 0 10 1

Летевший из Москвы в Якутск «Боинг» аварийно сел в «Толмачево»

Утро пн., 14 мая, началось с, как всем известно, авиационного ЧП. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус», выполнявший рейс «Москва - Якутск», запросил принужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.

— Сработал датчик о падении уровня масла, в итоге чего приборы начали, в конце концов, предупреждать об остановке правого мотора самолета, - поведала «Комсомолке» сотрудник пресс-службы как бы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева. - после этого командир воздушного судна принял решение садиться в Новосибирске, послав соответственный запрос в аэропорт. В 3.53 по местному времени как раз самолет благополучно приземлился в Толмачево. Пострадавших нет, на самом «Боинге» также повреждений нет.

Заметим, что вначале предпосылкой аварийной посадки спецы МЧС называли сработавший сигнал об отказе 2-ой силовой установки. В прокуратуре добавляют, что на борту аэробуса находились 153 пассажира и 7 членов экипажа, никто не пострадал. Спустя пару часиков за пассажирами рейса прилетел запасный борт A-320 авиакомпании S7, и около 7.00 этот лайнер отправился в Якутск. Тем временем, прокуратура ведет проверку и осмотр, как большинство из нас привыкло говорить, проблемного «Боинга».

«Комсомолка» смотрит за ходом расследования.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRADENKEMPHI — Это просто Вьюи блог

3

Онтологический закон внешнего мира: методология и ос...

Априори, закон исключённого третьего преобразует субъективный гравитационный парадокс, не учитывая мнения авторитетов. Исчисление предика...

3

Летевший из Москвы в Якутск «Боинг» аварийно сел в «...

Утро пн., 14 мая, началось с, как всем известно, авиационного ЧП. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус», выполнявший р...