25 мая 2012 года в25.05.2012 22:52 1 0 10 1

В Ульяновской области в этом году возбуждено 44 уголовных дела с ролью полицейских

Начальник УМВД по Ульяновской области Андрей Ларионов сказал в собственном блоге о том, что большая часть злодеяний, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, раскрывается полицейскими. В этом году 75 процентов всех, как большая часть из нас постоянно говорит, уголовных дел, вообщем то, возбуждены в итоге деятельности оперативно-розыскной части УМВД. И даже не надо и говорить о том, что так, на прошлой неделе оперативники изловили на злодеянии участкового уполномоченного милиции, который вынудил, как большая часть из нас постоянно говорит, невиновного человека написать заявление о совершении злодеяния. Сейчас решается вопрос о возбуждении, как многие выражаются, уголовного дела.

— Большой публичный резонанс получила информация о злодеянии, произошедшем 4 сентября 2010 на турбазе «Дача», связанном с убийством 28-летнего парня, - докладывает Андрей Ларионов. - В тот денек первыми на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска. Конкретно они, мягко говоря, вернули картину произошедшего и в течение суток наконец-то установили лиц, причастных к его совершению, которые отказались их сотрудниками.

Но данный факт не помешал им как раз изобличить лиц, совершивших ужасное деяние, установить их причастность к ряду других злодеяний и наконец-то передать в руки следователей Следственного управления Следственного комитета Рф по Ульяновской области

Всего ОРЧ (СБ) провела в этом году 207 проверок. Проверки проводятся и по фактам, озвученным обыкновенными гражданами. Чтоб люди могли «пожаловаться» на полицейских, им необходимо позвонить по телефону доверия - 67-87-80. Но необходимо учесть, что инсинуация, если такая будет, тоже уголовно наказуема.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOTKLEMORI — Это просто Вьюи блог

1

В Ульяновской области в этом году возбуждено 44 угол...

Начальник УМВД по Ульяновской области Андрей Ларионов сказал в собственном блоге о том, что большая часть злодеяний, совершенных сотрудни...