25 мая 2012 года в25.05.2012 22:48 0 0 10 1

Губернатор Волгоградской области не стал участвовать в забеге в рамках интернационального марафона

Сейчас в Волгограде денек здорового стиля жизни: весь центр городка наводнили люди в майках и спортивных трусах. Даже те, кто не как бы бегает на длинноватые дистанции, пришли поучаствовать в основном спортивном праздничке года - классическом каждогоднем Волгоградском марафоне. Это международные соревнования марафонцев, а для большей массовости устроители по традиции устраивают несколько забегов для малышей, семей, работников компаний, и наименее крепких спортсменов, которые бегуют а на дистанции 3 и 10 км.

Мероприятие, наконец, началось в 9 утра около массовой зарядки у фонтана. Надо сказать то, что а в 9.30 вышли на старт марафонцы и участники экидена. Все знают то, что в это время на примыкающих площадках проходили соревнования по стритболу и граффити. Все это, мягко говоря, сопровождалось выступлением, как мы привыкли говорить, танцевальных обществ.

Рекордов в этом марафоне установлено не было, но невзирая на жару и палящее солнце, победителю марафона Дмитрию Пожевилову из Харькова удалось пробежать 42 с излишним километра за 2 часа 27 минут 38 секунд. 2-ое место досталось россиянину Олегу Павлову.

На меропритии присутствовали и, как люди привыкли выражаться, именитые фавориты. Татьяна Лебедева, Лена Слесаренко, Максим Опалев напутствовали бегунов со сцены. Выйти самим на старт легкоатлеткам не удалось - Татьянае Лебедевой нельзя испытывать излишние нагрузки во время подготовки к Олимпиаде в Лондоне, а, в конце концов, Лена Слесаренко находится в "увлекательном положении". Будущая мать отдала старт массовому забегу.

Марафон бежали более сотки участников из различных городов Рф и мира
Фото: Екатерина СИМОХИНА

Массовый забег оказался, пожалуй самым массовым за всю историю волгоградского марафона. Он проходил в поддержку проведения ЧМ-2018 в Волгограде, и в честь этого действия на дистанцию вышли тыщи представителей молодежных огрганизаций, работников образования, здравоохранения, культуры. В забеге бежали тыщи людей в белоснежных халатиках, люди в костюмчиках работников ЖКХ, в виде инопланетян, в костюмчиках сказочных героев. Этот забег несоревновательный, но участники без призов не остались. За наилучший костюмчик они получили подарки от организаторов.

В костюмированном забеге учствовали сотки людей в белоснежных халатиках
Фото: Екатерина СИМОХИНА

А вот, как заведено выражаться, обещанного забега губернатора Волгоградской области Сергея Боженова люд так и не увидел. Глава области поздравил всех со сцены и поблагодарил волгоградцев за поддержку проведения чемпионата мира.

Губернатор не принял роли в забеге
Фото: Екатерина СИМОХИНА

— Нынешний марафон - это старт большой работы, которую нам предстоит сделать. Мы приложим максимум усилий, чтоб за 6 лет так конвертировать наш город, чтоб гостям и участникам чемпионата мира тут было комфортабельно, - заявил Сергей Боженов. И уточнил, что отличные дороги тоже непременно появятся в городке и области в скорое время.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

POIWHOFEARSUBS — Это просто Вьюи блог

0

Медынский Федор Вячеславович

О себе Медынский Федор Вячеславович День рождения: 6 января 1980 г. Мой возраст: 32 лет Родной город: Электросталь ...

0

Губернатор Волгоградской области не стал участвовать...

Сейчас в Волгограде денек здорового стиля жизни: весь центр городка наводнили люди в майках и спортивных трусах. Даже те, кто не как бы б...