25 мая 2012 года в25.05.2012 22:29 0 0 10 1

В Волгограде передали в трибунал дело главы Красноармейского района Александра Горбунова

В Волгограде окончили расследование дела в отношении главы Красноармейского района. В последнее время судьбу Александра Горбунова будет решить трибунал.

Напомним, Горбунова и его первого зама Романа Каратанова задержали 18 января 2010 года. Предпосылкой задержания стало заявление от местного бизнесмена, которого «кошмарили» бюрократы. За выделение, как заведено выражаться, земляного участка на проспекте Героев Сталинграда под строительство торговых точек рядом с магазином "Изумруд", Горбунов и Каратанов, наконец, намекнули предпринимателю, что нужно за, как заведено выражаться, собственный счет, мягко говоря, обустроить прилегающую местность - украсить к Новенькому году 10 деревьев светодиодными лампочками.

Коммерсанту цена этих работ должна была обойтись в 150 тыщ рублей. А в неприятном случае предпринимателю дали осознать - земли не видать, как собственных ушей. Необходимо отметить то, что только после того, как бизнесмен в декабре заключил контракт на украшение деревьев, и предоставил Каратанову платежные документы - было подписано постановление о предоставлении земляного участка для строительства павильонов.

На высокопоставленных чиновников, как заведено, Красноармейской администрации возбудили дело по статье «превышение, как все говорят, должностных полномочий». А чуток позднее на главу возбудили очередное дело - Горбунова, наконец, обвинили в получении взятки в большом размере.

— Летом 2008 года Горбунов от 1-го из как бы местных бизнесменов востребовал в качестве взятки 2 миллиона рублей за содействие в продлении контракта аренды земляных участков, на которых был размещен бизнес потерпевшего. Сторговавшись до 1 миллиона, бизнесмен перечислил как бы обозначенные деньги на расчетный как раз счет акционерного общества, генеральным директором которого была жена Горбунова. Все знают то, что в апреле 2010 года глава района объяснил бизнесмену, что условиться о пролонгации контракта аренды ему не удалось, но, помня о договоренности, он, стало быть, окажет содействие в предпринимательской деятельности, в том числе в освоении, как все говорят, новых земляных участков, - поведали «КП» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Уголовное дело в отношении Каратанова, признавшего стопроцентно свою вину в совершенном злодеянии, выделено в отдельное создание. Сейчас с, как большинство из нас привыкло говорить, утвержденным обвинительным заключением оно как бы ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Бюрократ желал перевоплотить проспект Героев Сталинграда в Елисейские поля

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUOREISINTE — Это просто Вьюи блог

0

В Волгограде передали в трибунал дело главы Красноар...

В Волгограде окончили расследование дела в отношении главы Красноармейского района. В последнее время судьбу Александра Горбунова будет р...