24 мая 2012 года в24.05.2012 23:48 1 0 10 1

70 процентов машин станции скорой помощи в Ульяновске изношены

Прокурорская проверка дошла до министерства здравоохранения и непосредственно до скорой помощи, жалобы на которую временами поступают. Логично, что и тут нашлись нарушения, при этом очень суровые. Необходимо отметить то, что так, прокуратура так сказать узнала, что Минздрав не очень в курсе дел, творящихся в ее подведомственных структурах.

— Региональное Министерство здравоохранения вообщем не также располагает достоверными сведениями о потребности всех лечебно-профилактических учреждений в, как мы привыкли говорить, денежных средствах, нужных для обеспечения работы, - гласит старший ассистент прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Так, вызывает суровые опаски техническое состояние эксплуатирующихся в мед учреждениях особых, как мы с вами постоянно говорим, автотранспортных средств.

Износ машин скорой, как все говорят, мед помощи в ГУЗ «Станция скорой мед помощи» составил целых 70 процентов. При всем этом управление обновлением автопарка не как бы занималась, хотя уже издавна пора.

Заморочек много и в других районах области. В Новоспасской ЦРБ машины ездили без противотуманок и систем громкоговорения.

Сейчас все находится в зависимости от управления Минздрава. Само-собой разумеется, остается возлагать, что внезапно средства найдутся и на машины, и на все другое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LEBARREREADC — Это просто Вьюи блог

1

В Красноярске наконец-то осудили бывших инспекторов ...

В Центральном районном суде Красноярска осуждена криминальная группа из 5 человек, двое из которых - бывшие сотрудники ГИБДД, которые ста...

1

Магницкая Евгения Альбертовна

Магницкая Евгения Альбертовна День рождения: 5 августа 1985 г. Мой возраст 26 лет Родной город: Апшеронск Мой элект...

1

Медведев: Без воззвания Ходорковского не может быть ...

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что глава страны не может помиловать никого из осужденных. А именно, по его словам, он не наконец-т...

1

70 процентов машин станции скорой помощи в Ульяновск...

Прокурорская проверка дошла до министерства здравоохранения и непосредственно до скорой помощи, жалобы на которую временами поступают. Ло...