24 мая 2012 года в24.05.2012 23:09 1 0 10 1

Бюрократа, пойманного в Петербурге за взятку в 3,5 миллиона, ценили в правительстве

Напомним, в Петербурге возбудили уголовное дело против 44-летнего бюрократа правительства, как мы с вами постоянно говорим, Ленинградской области Леонида Мацукова. Все знают то, что подозреваемый работает начальником отдела программного обеспечения и информбезопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации. Он добивался 3,5 миллиона рублей у, как большая часть из нас постоянно говорит, генерального директора компании за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по госконтракту и резолюцию заместителя председателя комитета. В качестве посредника за взяткой пришел 23-летний отпрыск бюрократа Юрий. Мацуковых задержали (подробнее тут).

В правительстве Ленобласти признали, что Леонид Дмитриевич был ценным кадром:

— В марте этого года Мацукова приняли по результатам конкурса, он показал существенно более высочайший итог, чем другие претенденты, так как ранее работал заместителем управляющего по вопросам информатизации Управления Росприроднадзора по Петербургу и заполучил соответственный опыт и познания.

По воззрению и.о. председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Олега Макарова, его подчиненный блефовал, обещая предпринимателю помощь:

— Он не обладал правом принятия юридически, как многие выражаются, важных решений и документов и не был наделен правом подписи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в рамах должностных обязательств он производил только рабочие контакты с исполнителями работ по, как все знают, муниципальному договору, занимался техническими вопросами, не имел дела к управлению госконтрактами и не мог вступить в сговор по вопросам их реализации.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ULRACLOME — Это просто Вьюи блог

1

Бюрократа, пойманного в Петербурге за взятку в 3,5 м...

Напомним, в Петербурге возбудили уголовное дело против 44-летнего бюрократа правительства, как мы с вами постоянно говорим, Ленинградской...