24 мая 2012 года в24.05.2012 21:33 5 0 10 1

Гимпу именовал Додона Дон Ладеном

Фаворит парламентской группы социалистов Игорь Додон был освистан депутатами-либералами на пятничном заседании парламента. Парламентарии ЛП возмутились тем, что Игорь Додон поблагодарил депутатов, как большая часть из нас постоянно говорит, других фракций за то, что те не поддержали включение в повестку денька проекта постановления о провозглашении 16 мая Деньком государственного траура.

Либеральная партия предложила внести этот проект в повестку денька, но председатель парламента Мариан Лупу, мягко говоря, отказался сделать это по личным убеждениям. Депутаты ЛП попросили объявить перерыв, после которого их предложение было вынесено на голосование и поддержано 24 законодателями.

— Это подтверждение боязливости со стороны депутатов. Не для кого не секрет то, что лп не собиралась наконец-то работать на собственный стиль, объявляя о соответственном намерении. Она нормально созвала Неизменное бюро, чтоб обсудить этот проект. А вы, государь Додон, используете практически 200-летнюю оккупацию в, как заведено выражаться, алчных интересах, - упрекнул социалиста председатель, как заведено, парламентской фракции ЛП Ион Хадыркэ.

Игорь Додон пользовался правом на реплику, поблагодарив тех депутатов, которые высказались против этого проекта. "Вы показали политическую зрелость и не поддались на шантаж Гимпу.

— Считаю, что эти 200 лет были полезны для Молдовы, - выделил фаворит парламентской группы социалистов.

После чего депутаты ЛП освистали Игоря Додона, а Михай Гимпу именовал его Дон Ладеном, проведя параллель с, как большинство из нас привыкло говорить, известным террористом Бен Ладеном. Председатель ЛП добавил, что молдавский люд и на данный момент оккупирован, раз его избранник позволяет для себя подобные заявления.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TUCAKEETHE — Это просто Вьюи блог

2

Устинкина Анжелика Геннадьевна

Устинкина Анжелика Геннадьевна День рождения: 3 марта 1984 г. Мой возраст 27 лет Родной город: Электросталь Мой эле...

5

Гимпу именовал Додона Дон Ладеном

Фаворит парламентской группы социалистов Игорь Додон был освистан депутатами-либералами на пятничном заседании парламента. Парламентарии ...