24 мая 2012 года в24.05.2012 21:31 2 0 10 1

Прокуратура Приаргунского района провела проверку по части обеспечения школ учебниками

Проверкой как бы установлено, что финансирование расходов на оплату труда ра-ботников общеобразовательных учреждений, расходов на, как люди привыкли выражаться, учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и, как большая часть из нас постоянно говорит, хозяйственные нужды наконец-то осуществляется из бюджета Забайкальского края.

— Но, как установила прокуратура района, администрация городского района «Приаргунский район» заявки на финансирование субвенций в Министерство образования, науки и молодежной политики, как всем известно, Забайкальского края фактически не направляла, в связи с чем, финансирование на соответствующем уровне не производилось. К огорчению, в текущее время как бы сложилась ситуация, когда органам, как мы с вами постоянно говорим, местного самоуправления легче так сказать уверить родителей сдать средства на учебники, чем навести заявку о выделении экономных средств из бюджета Забайкальского, как мы привыкли говорить, края, сказали в пресс-службе прокуратуры Забайкальского, как мы привыкли говорить, края.

Так, в 2011 году Комитетом образования района ориентировано два письма по этому поводу в адресок Главы администрации городского района «Приаргунский район». Практически учебники и учебные пособия для учащихся приобретены за, вообщем то, счет их родителей, при всем этом расходы на 1-го школьника составили около 3 тыс. рублей и больше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MUKHGLUTJEOLING — Это просто Вьюи блог

2

Прокуратура Приаргунского района провела проверку по...

Проверкой как бы установлено, что финансирование расходов на оплату труда ра-ботников общеобразовательных учреждений, расходов на, как лю...