18 сентября 2010 года в18.09.2010 23:42 1 0 10 1

10 вещей,которые надо сделать в Нью-Йорке

new-york :

komilfo :

1. Солнечным утром пройти пешком через Бруклинский мост, внимательно рассмотреть сквозь паутину стальных канатов небоскребы Нижнего Манхэттена и в конце маршрута повторить за Маяковским: "Бруклинский мост - да, это вещь! "

2. Отдав должное колоссальным коллекциям Метрополитен и MoMA, исследовать и менее очевидные музеи: небольшое, но совершенное Собрание Фрика, Транспортный музей на закрытой станции метро, галерею Форбсов, где хранится первое, круглое издание "Монополии", и авианосец "Интрепид", на палубе которого стоит на приколе последний "Конкорд".

3. Провести полдня в Центральном парке. Покататься на коньках, заблудиться в зарослях Рэмбла, оценить цивилизованную красоту сада Консерватори, а потом, закупившись провиантом для пикника в грандиозном продуктовом подвале Time Warner Center, устроить маленький пир на Овечьем лугу.

4. Выйти в свет - например, на бродвейский мюзикл. Это не самый выдающийся вид театрального искусства, но именно этим жанром Нью-Йорк знаменит на весь мир. Если представление хорошо сделано (как в прошлом "Моя прекрасная леди", а сейчас "Король-лев" или "Mamma Mia"), удовольствие от просмотра можно сравнить с походом на "Травиату" в Метрополитен-оперу. Билеты можно купить за полцены в кассе на Таймс-сквер в день спектакля.

5. Совершить кругосветную экспедицию, не выезжая за пределы Куинса и Бруклина: заехать в греческую Асторию, азиатский Флашинг, индусский Джексон-Хайтс, еврейский Уильямсбург и русский Брайтон-Бич. Везде пробовать местную кухню, беседовать с туземцами, приобретать маленькие сувениры: пакетик карри, шляпу хасида, сборник канто-попа или ланкийского рэпа.

6. Прокопаться несколько часов в ворохе дизайнерских вещей прошлых сезонов, распродающихся с солидными скидками в универмаге Century 21 у площадки втц, и подобрать себе гардероб на два сезона вперед. После чего заглянуть в магазин Prada в Сохо и под впечатлением от интерьеров, созданных Ремом Колхасом, спустить все сэкономленные деньги на пару сапог.

7. Cъездить на пароме на Статен-Айленд и посмотреть издалека на статую Свободы и мост Верразано. На обратном пути к Финансовому округу выйти на нос корабля и торжественно причалить к Батарейному парку. Вид на Нью-Йорк с воды - самый правильный, потому что великий порт остается портом даже в век реактивных самолетов.

8. Пропустить пинту в старинных, потертых временем нью-йоркских заведениях, которые пережили сухой закон и видели за прошедший век больше писателей, музыкантов и гангстеров, чем любой другой город на свете: Ear Inn, White Horse Tavern, Twenty One, Chumley's. Если дама не пьет пива, отвести ее на коктейль в The Campbell Apartment, бар в Центральном железнодорожном вокзале, где время остановилось в 1920 году.

9. Посетить открытые слушания в Окружном уголовном суде и рассмотреть с безопасного расстояния настоящую, не газетную и не кинематографическую, изнанку Нью-Йорка: грабителей, сутенеров, драгдилеров, проституток, убийц и нарушителей правил дорожного движения.

10. В последний вечер заказать столик для ужина с видом на Манхэттен - в The River Caf? под Бруклинским мостом или The Rainbow Room на верхнем этаже Рокфеллеровского центра. Начать в ранние сумерки, когда небоскребы освещает заходящее солнце, и закончить ночью, когда включается подсветка Эмпайр-стейт-билдинг.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNIEELLIOT — ashtray heart

30

это.. мне?

Я тебя люблю любовью страждущих Любовью непресекаемой До боли в атомах Помню тебя вспоминая памятью наркомана Моя зависимость выльетс...

30

"меня нельзя обвинить в постоянстве, но я люблю тебя больше, чем себе может позволить человек в этот век в этом просторе в этом про...

30

ремарк заставил.

казалось, у старика нет туловища, так ровно лежало на нём одеяло. лицо у него было изнурённое, но глаза, глубоко запавшие, не потеряли ещ...

33

25.02.12. понедельник.

Обiйми. мне казалось, что эта смс перевернула меня. я парила, мне было так хорошо, и ещё мне было ужасно страшно. я боялась падать, ведь ...

31

а: а ещё я смеялась с тебя. знаешь, почему? потому что так весело наблюдать, как ты мне машешь и даже не догадываешься, что мне хочется у...

28

Заново.

я просто очень надеюсь на то, что смогу стать лучше. смогу стать своим идеалом. смогу жить в городе своей мечты и наконец похудеть. након...