24 мая 2012 года в24.05.2012 07:52 6 0 10 1

Излишняя спешка вызывает суету, которая влечет за собой минимальный хаос. От масштабов этой спешки зависит многое, но как показывает практика, от поспешности никакой пользы быть не может.

Не спеша..

Скорость движения жизни в разнородных местностях разнится не на шутку и в поиске покоя, мы спокойно можем отправиться в глубинку, где скорость жизни связанна лишь со световым днем. Просыпаться с криками первых петухов и отправляться в сон с закатом солнца - удел жителей спокойных городов и сел - отнюдь не жителей городов-многомиллиоников. Пожалуй, настоящий отдых может случиться именно на просторах крохотных уголков вселенной, поскольку мерцание огней больших городов подразумевает излишнюю активность, силы на которую не всегда возможно накопить при полноценном рабочем дне.

Разумеется, желания не имеют границ и стойким жителям больших городов после определенного рубежа совсем не сложно ужиться в безумном ритме постоянной смены настроения, эмоциональных всплесков и непредсказуемости окружающих. И всяческие попытки наладить вялую смену кадров в рамке сегодняшнего дня не имеют никакой цены - так или иначе, телодвижения связанные с усмирением несущегося параллельно (а возможно и мимо) информационного потока и всех событий, связанных с оным, влекут за собой невозвратимую потерю сил. И на самом деле, вернуть их (силы) не столько невозможно, сколько просто нет желания. Отдать всего себя сразу - наверное, единственный способ получить максимум всего, имеющегося в ассортименте сегодняшнего дня.

Спешить бессмысленно, торопиться не стоит, а вот шагать в ногу - в самый раз. Опережать время и события - удел бизнесменов и жаждущих славы. От тех же, кто желает вкусить всю прелесть и горечь жизни в одночасье, особых усилий не требуется.

Для того, чтобы взять. прежде всего, нужно что-то предложить. Рынок обмена эмоциональным товаром работает круглосуточно и одновременно с часами скидок, происходит окунание в жестокую действительность. Кто не рискует - тому не видать фейерверков в свою честь и не пить напиток чемпионов, и исход борьбы со страхом внутри себя всегда зависит от стойкости вашего характера. Хотите чего-то особенного? Не ждите вашей очереди. Жить не спеша - привилегия для долгожителей, да представителей семейства кошачьих. Тех у кого девять жизней по умолчанию…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ADMIRALLL — Да, у меня есть недостатки. А, нет.. нету.

13

ругаться матом - плохо. это делает нас слабее. вместо этого можно сказать" какого фаллического символа ты хочешь от меня?", "отсовокупись...

11

я не Бог, не Сатана, скорее единое целое с потерянными деталями наполнителя жизни

11

самое трудное в холостяцкой жизни… да короче, одеяло и пододеяльник, я вас ненавижу!

11

иллюзия в иллюзии это и есть мое состояние, вам меня не понять.

12

правды не существует. это условное понятие, используемое для обозначения приблизительного соответствия реальности нашим представлениям о ...

11

я умер хд хочууухочу ну