23 мая 2012 года в23.05.2012 22:33 2 0 10 3

Знаете, меня раздражают подростки. Все больше и больше теряя веру в это поколение, я продолжаю не понимать--как можно быть такими?!

Как, как? (Я сейчас не говорю о детях из неблагополучных семей, если что. Да даже из них кстати вырастают нормальные люди, с характером и силой воли, но это другая история.)

Тебе 14-16 лет, ты живешь в доме, ты одет, сыт, у тебя есть все возможности человека, ты можешь делать все, что захочешь. Вроде бы у тебя было счастливое детство, да и сейчас все неплохо. Но до того дня, как появилась любовь.. Обычно из-за этого чувства рушатся судьбы, ломаются жизни, невесело проходит юность.

На горизонте появляется какой-нибдь придурок и начинааается. Хорошие, умные, красивые девочки с немного заниженной самооценкой сразу приобретают себе букет комплексов. Начинаются страдания, самобичевания. И главное--не все осознают, что все это из-за любви. А ведь так оно и есть. Ты начинаешь искать в себе причины, объяснения и оправдания тому, что вы все ещё не вместе с тем самым главным героем твоего романа.

Знаете, больно смотреть, как большинство моих подруг и знакомых тратят свое время, нервы на вот это все. Наверное они просто не знают, что выглядят, как наивные влюбленные дуры, когда говорят "я терпеть себя не могу. я не знаю, как жить дальше".

А главное--всё же пройдет. Все знают об этом, но упорно отказываются принять тот факт, что все рано или поздно позабудется. На данный момент им важно это, они не видят будущего, да и не хотят его себе никак представлять.

Я не могу дать четких объяснений поведению девушек моего возраста, наверное это у них там гормональная перестройка и все такое. Ну, по крайней мере хочется верить, что они ещё поумнеют со временем.

Мне всегда было легче в этом плане. Я - человек-кирпич. Я - человек в маске. Ни одна душа не может знать, испытываю ли я настоящие чувства к кому-нибудь на этой Земле.

И знаете, так действительно проще. Ты никому ничего не должна, тебе не нужно придумывать оправданий, тобой управляет мозг, а не чувства (которые порой так мимолетны). Я целостный индивидум, мне не нужна вторая половинка, есть потребность лишь в любимом человеке.

С другой стороны вы можете называть меня социофобом, мизантропом, эгоисткой, да как угодно. И вы будете правы, ведь я ненавижу человечество. Но парадоксальность моей личности и тут вас удивит--у меня есть друзья, у меня есть замечательная семья. Я скорее подохну в аду за самые тяжкие грехи, пожертвую самым ценным (хотя ценнее этих людей у меня ничего и нет), но не дам их в обиду. Это святое.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись