22 мая 2012 года в22.05.2012 22:08 9 0 10 1

Тест Люшера

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Отличается бдительностью и острой наблюдательностью. Ищет новых путей, которые открыли бы перед ним большую свободу и позволили бы ему получить как можно больше. Хочет показать себя и завоевать признание. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Вторая выборка

Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Испытывает потребность в сердечной связи и в эстетической обстановке покоя и нежности.

Вторая выборка

В сотрудничестве с другими работает хорошо. Личная жизнь его должна основываться на взаимопонимании и быть свободной от разногласий.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Испытывает апатию и тревогу, ему кажется, что он "попал в окружение", полагает, что обстоятельства вынуждают его сдерживать свои желания. Хочет избежать открытого конфликта с другими и обрести мир и покой.

Вторая выборка

Эгоцентричен, поэтому легко обижается.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко

Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка совпадает с первой
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Чувствует себя недостаточно оцененным в существующей ситуации и ищет условий, в которых он имел бы больше возможности показать, чего он стоит.

Вторая выборка

Чтобы он мог повысить самоуважение и ощутить свою ценность как личность, ему нужно, чтобы другие ценили его и уважали как исключительную личность. Протестует против посредственности, ставит себе высокие стандарты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STANISLAVTREJO — Stanislav Trejo

9

Тест Люшера

Заключение Люшера Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями Первая выборка Отличается бдительностью и острой наблюдател...

9

Я снова прекратил сюда заходить, печально. Летом буду заходить чаще, ибо сейчас из головы не вылезают экзамены и прочие неприятности. Я б...

8

Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать – это расчленить его на...

8

Пушен : з Обожаю, такие няшки <:з

10

Давненько я сюда не заходил, а ведь так не хочется забрасывать бложик. Вот пройдёт школа - буду заходить почаще.

8

Сегодня заметил, что за мной следит ещё один человек, даже настроение поднялось, спасибо няш : з