18 мая 2012 года в18.05.2012 22:44 0 0 10 2

30 глава!

Я знаю что время уже за полночь, и знаю что тут никого нет. Но все же я все равно выставлю ее, потому что обещала и потому что я так хочу и накипело в общем.

Да, да сразу придупреждаю что сегодня случится драма, а дальше будет яснее.

—-------------------------------------------

_______________________________________________________________________________________

читай, читай меня полностью - тут

Повторять дважды не пришлось, Зейну хватило минуты, чтобы преодолеть расстояние от балкона до моего номера. Я открыл дверь, пропуская его внутрь.

- Эй, полегче, - сказал я Малику, стиснувшему меня в объятиях. – Ты меня задушишь.

- Не ворчи, - он потрепал мои волосы, и прошел вглубь комнаты, оставляя за собой шлейф сигаретного «аромата». Я с облегчением захлопнул дверь.

- Не напомнишь мне, что ты сказал?

- Когда? – он уже залез в лежавший на кровати ноут .

- На балконе две минуты назад. – Мне хотелось позлить его.

- Ты и так знаешь, я не буду повторять.

- Так, что же тебя заставило изменить свое мнение? - Он молчал. - Там нет ничего интересного, - я заглянул через плечо друга, который не мог оторвать глаз от экрана.

- То как ты на нее смотришь.

- Что? – Я опешил, его взгляд был уставлен в одну точку.

- Ты смотришь не нее с вселенской нежностью, как ни на кого раньше. – Он сделал небольшую паузу, и закончил почти шёпотом. - Она зажигает в людях свет.

Настала моя очередь молчать и отводить взгляд в сторону. Его слова меня поразили. Хотя, что тут удивительного, она особенная для меня. А Малик как в воду смотрит, читает все по глазам, наверно он заметил даже раньше того, как я понял, что она стала моим влечением.

- Ты не перестаешь меня удивлять бро, - я откинулся на спину, рядом с ним. – Что же будет дальше, когда ты узнаешь ее получше.

-И давай закроем эту тему. – он отмахнулся от моей последней фразы, как от назойливой мухи, а я не мог сдержать улыбки. – А говоришь ничего интересного нет?

- В смысле?

- На секретной почте одно не прочитанное сообщение.

- Открывай.

Мне пришлось сеть, чтобы видеть экран. Первое что бросилось в глаза отправитель Челси. Сообщение гласило «Посмотри не пожалеешь.»

Накинув на плечи серую кофту, я выбежала из номера. Так, кажется Найл в №356 или сидит у Лиама. Я чуть-чуть притормозила у двери, чтобы перевести дыхание и поправить растрепавшиеся волосы. Надеюсь, он еще не спит, промелькнуло у меня в голове, и постучала костяшками пальцев по деревянной поверхности.

Мое присутствие заметили быстро, даже слишком, будто ждали, что кто вот вот придет. Дверь распахнулась, но почему на пороге стоял Зейн, я отстранилась. Парень был удивлен не меньше моего. На мгновение он замер в проеме, будто раздумывая пускать меня или нет. Я и сама опешила, заметив его растерянный вид. Куда пропала та холодность, с которой он обычно смотрел на меня, почему она сменилась тревогой. И это щемящее чувство передалось мне. Что тут происходит, я посмотрела мимо него вглубь номера, как будто пытаясь найти ответы на свои вопросы.

- Думаю, вам стоит поговорить наедине, - он в последний раз оглянулся назад и ушел.

Комнату окутывал полумрак, только светильник на искривленной ножке освещал ее. Найл сидел на кровати, закрыв лицо руками, я прошла вглубь, оставаясь в луче света, который проникал в комнату из прихожей.

- Найл, - я тихо позвала его.

Руки медленно опустились в низ, он поднял на меня взгляд. Его голубые глаза были холоднее льда. Сейчас начнется шторм, а это явное предупреждение. Малик не просто так брякнул ту фразу перед уходом.

- Что происходит?

- Это я у тебя хотел спросить, - сухо произнес он.

Каждый мускул его тела был напряжен.

- Найл, я не понимаю…

Он ничего не ответил, только включил видео на ноутбуке рядом собой, и развернул ко мне экран. Я поморщилась от шума, доносившегося из динамиков. Картинка была не четкой, чтобы рассмотреть получше, мне пришлось сократить дистанцию между нами. Я не могла поверить, но дальше я услышала два знакомых голоса, один из них мой.

— Я хочу, чтобы ты оставила его в покое!
- Найла?…Сейчас я вижу лишь одну невменяемую особу, которую просто выворачивает наизнанку, оттого, что я просто рядом с ним. Ой, и это ты.
- Мы уже давно не вместе, но я желаю ему только счастья
- Боже, как остроумно, сейчас я сделаю вид, что я не слышала это, и что тогда?
- Он обязательно узнает, какая ты на самом деле.
- Ты еще не знаешь, насколько мне плевать!
- Ты не можешь так с ним поступить
- Хочешь проверить? Так давай, объяви мне войну, и посмотрим кто кого. Я предупреждать не буду

Глаза в ужасе расширились. Экран погас, но это еще не конец. На черной заставке начали появляться буквы «The End or No?». Я прижала руки к губам, чтобы сдержать все эмоции которые вырывались из меня. Картинка быстро менялась, кто-то заснял, как мы целуемся в окружении шумной толпы. Внизу красовалась надпись. «Малышка Эн не бросает слов на ветер. Первый ход сделан. В холодной войне поцелуй стал самым лучшим оружием. ХОХО». Над комнатой нависла тишина. Что это? Что я только что увила? Да это я, да это мои слова, но они просто нагло вырваны из контекста. Я отвечала совсем на другие вопросы. Я, я…

- Теперь, ты не хочешь мне ничего сказать? – лед в его глазах таял, превращаясь в горькую грусть.

Теперь я понимала о чем. Моего мальчика обманули, и теперь он ждет моего ответа.

- Найл, все совсем не так. Это монтаж, это как фан-видео на ютубе! Найл, - я умоляюще посмотрела в его глаза, - все было совсем не так. Я бы так не поступила…

- Почему ты мне ничего не сказала? Зачем скрывать, если ты не виновата?

- Я не скрывала. Выслушай меня, я не собиралась тебя впутывать. Я хотела пропустить все мимо ушей, я не сдержалась. Я злилась, и я хотела разозлить ее, я не знаю, что на меня нашло! У меня как будто пелена перед глазами. Прошу поверь мне, все не так, как ты себе накрутил.

- Поверить Эн? - он встал, вглядываясь в мои глаза. – Я бы хотел, очень, но…

Я сделала шаг на встречу, мне необходимо потушить загоравшеюся в нем злость. Какой бы дьявол это не сделал это видео, снимаю перед ним шляпу, и проклинаю одновременно. Моя ладонь мягким движениям легла поверх его левой щеки, он поддался прикосновению, прикрывая глаза, голова склонилась в сторону.

- Пожалуйста, Найл, - взмолилась я тихим шепотом.

Боже пусть уйдут сомнения. Но это была секундная слабость, он распахнул веки, сжимая мою ладонь.

- Прости, я не могу, - его голос дрогнул.

Его слова снежной лавиной обрушились на меня, руша все, что было создано до этого. Лучше бы он кричал, лучше бы проклинал все на чем свет стоит. Все что угодно лучше этого безразличного взгляда.

не забываем про *лайк <3*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDREAMS — Беспокойная Анна

43

Если бы в тот же миг жизнь мою можно было заменить д...

43

"я скучаю"

40

мне с тобою хорошо, когда я вижу тебя во сне, приход...

43

И никогда не стоит верить тем, кто много обещает.

43

Я не люблю быть обязанной. Дурацкое чувство будто кому-то что-то должна, но по факту это не так. Не люблю решать денежные вопросы, ни...

44

Для себя. Раньше я воспринимала осень, как болезнь, время депрессий, уныния, и так далее. Но это было раньше. Приятным сюрпризом стало,...