13 мая 2012 года в13.05.2012 11:24 6 0 10 1

Сон за горизонтом

—Закрой глаза.
-Закрыла.
-Утро. Ты стоишь в легком летнем платье на поле, где травка высокая-высокая. Ты касаешься кончиками пальцев росинок. Твои русые волосы разлетаются на ветру. Счастье переполняет твою грудь. Вдали ты видишь холмик. Ты бежишь. Бежишь легко и непринуждённо.. Поднявшись на холм, ты растворилась в улыбке, потому что перед тобой огромное поле, устланное тюльпанами. Желтые, красные.. Неподалёку в поле стоит лошадь. Белая, гордая, но очень добрая.. Подходишь к ней, чтобы погладить. Гладишь. Чувствуешь как бъётся её сердце. Лошадь приседает на передние копыта, чтобы сесть на неё тебе было легче. Ты доверяешь. Неспеша она везёт тебя туда, за горизонт.. Кать, ты спишь?
-Нет. Я там.
-Хорошо. Лошадь привела тебя к озеру. Вокруг деревья, но не глуш. Просто тишина. Перед тобой стоит маленький и уютный домик с дымящейся трубой.. Ты слезаешь с лошади и тихонько сначала заглядываешь туда, потому что дверь была открыта. Убедившись, что там спокойствие, заходишь.. Там сижу я. Говорю: о! Кать, какими судьбами? Ты: да вот, решила посмотреть твой мир и как ты тут живёшь. Я: пойдём, покажу. И мы вышли.
-Кость, а в чём был ты?
-В джинсах и футболке. Да не об этом сейчас.. Мы подошли вплотную к озеру. Там стояла моя лодка. Я посадил тебя, затем сел сам. Мы доплыли до середины озера. Ты говоришь: " И это всё?" Я: "нет". Мы переплыли озеро и примкнули к другому берегу, к скале. Посмотрев наверх ты увидела большое гнездо. Это был орлиный дом. Его 2ух метровые крылья распахнулись и он воспарил над нами. Как только величественная птица улетела прочь, я прикрыл тебе рукой ротик, потому что ты засмотрелась..
-Коооооостяяя! Ну!!! Как так можно?!?
-Ха ха! Прости, не удержался. Я осторожно взял тебя за руку и помог выбраться с лодки. Мы пошли вниз по тропе. О чём-то говорили. Неожиданно перед нами появляется мост. Каменный, но не устойчивый. Я пошёл первым. Ты переживала, но схватившись за мою руку пошла за мной. Мы встали посередине моста и посмотрели вниз. Я: "давай прыгнем"! Ты: "Кость, мне страшно.. Лететь километра 2 придётся. А потом разобьёмся же". Я: "это сон. Тут можно всё!" И рванул вниз. Сердце вырывалось из груди! Ты кричала и переживала.. От ветра лились слёзы из твоих глаз. Тут нас подхватывает орёл и мы поелтели! Кать, полетели! Ты приняла позу как в титанике. Было смешно немного на тебя смотреть..) Совершая очередной вираж, наш друг скинул нас, но ты уже не визжала. Мы зацепились за ветки на скале. Посмотрев вниз, я убедился, что стоит отцепиться, так как всего чуть-чуть и мы на земле. Порвал лямку на твоём платье. И мы с тобой спрыгнули.
-Ну прям Робин Гуд какой-то! Ахах!)
-Тсс.. Ничего не говори. Говорю я. Затем мы вместе пошли вдоль скал. Подошли к обрыву. Внизу было 3 озера. Озёра были голубые-голубые.. Один переходил в другой по водопадам. Шум воды наполнял наши уши. Ты: "Раз-двааа-трииии".. Взявшись за руки мы снова прыгнули. В озеро. Удар от воды даже не ощущался. Нас прибило к берегу. Мы сели на берегу. Ты мочила ножки в озере, резво смеясь и выжимая ошмётки своего платья. Вокруг лес.. И мы одни. Солнце садилось. Облака отражали солнечный свет, они переливались красным, жёлым, оранжевыми цветами. Небо играло с нами, с нашим воображением.. Каждый листочек, дерево, цветочек, всё, абсолютно все будто провожало солнце, прощалось с ним, пыталось получить последнее его тепло и свет. Это была тишина. Молчали даже мы.. Ты не устала, Кать?
-А? Что? От чего? Продолжай..
-Дотронувшись до тебя я понял, что ты замёрзла.. Я взял тебя на руки. Ты не возражала. И понёс тебя к дому. К нему вела прямая тропинка через рощу. Ты обхватилась руками за мою шею и устало положила голову на плечо. Меня это улыбнуло.. Но я боялся спугнуть твоё спокойствие и просто шёл дальше. Зайдя в дом, я поставил тебя на ножки. Так как у меня не было в доме женской одежды, я предложил одеть тебе рубашку. Ты немного покривлялась, что мол, это некрасиво, в чужом доме и всё такое, но выхода не было. Ты переоделась и прошла в гостиную, села в кресло возле камина. Я укрыл тебя ласковым пледом и дал горячий чай с малинкой. Ты улыбнулась. Улыбнулся и я. Взяв с полки книгу, я сел рядом в соседнее кресло.
-Дай угадаю, ты просто водил глазами по строчкам? Думая о другом, но всё же делая умный вид?)
-Ты права. К нам подошёл мой старый пес Кадык (не знаю почему так назван). Он сообщил нам, что скоро, через 20 минут по нашим часовым оборотам будет пролетать звёздная комета, одна из тех, которая появляется рядом раз в 50 тысяч лет. Я спросил у тебя хочешь ли ты пойти посмотреть. Согласилась.. Мы с тобой сидели и почти не говорили. Потому что эмоций и слов хватало.. Согревшись, ты встала с кресла и пошла к выходу. Я смотрел тебе вслед. Твои длинные, стройные ножки, которыми ты ступала босиком, сводили меня с ума. Свет мягко окутывал твою фигуру. Очертания. Незабываемо.. Ты обернулась: "ну что ты сидишь! Пойдём, а то опоздаем!" Ты была очень милая в тот момент.. Но действительно было пора выходить. Возле дома нас уже ждал воздушный шар.
-Откуда он?
-Во сне может быть всё.. Я осторожно помог тебе забраться. Ты выглядела немного нелепо в моей рубашке)
-Можно вопрос?
-Слушаю.
-Почему всё, что ты делаешь со мной тут, делаешь это с осторожностью?Осторожно взял за руку, осторожно помог забраться..
-Просто мне кажется ты очень хрупкое создание. У тебя очень нежная душа.. Хрусталь. Поэтому я хочу тебя уберечь. Думаю я ответил на твой вопрос. Затем в шар забрался и я. Мы начали подниматься. Ветер нарушал твоё спокойствие и нашу корзину немного шатало.. Ты обняла меня. Чтобы не было страшно… Мы были уже высоко. В космосе. С грохотом что-то приближалось. Необьятное, необьяснимое. Это была она. Комета. Чудом избежав столкновения, мы были поражены. Сердце сумасшедеше билось! Я думал сейчас умру! Но ты была рядом. Я не показал ничего.. От кометы разлеталась разноцветная пыль. Красные, жёлтые, синие, зелёные цвета притягивали тебя. Ты вытянула руку, раскрыла ладошку и попробовала поймать пылинки. Раскрыв руку, у тебя лежало 3 частички: красная, жёлтая и синяя. Ты снова закрыла ладонь, снова открыла и с удивлением вздохнула.. В твоей руке лежало 3 медальона. Двумя мы обменялись, а третий выбросили в бесконечность, чтобы туда ещё вернуться.. Твои глаза были полны радости и удивления. Мы медленно спускались, оживлённо обсуждая произошедшее.. Спустившись, я вышел первым и подал тебе руку. Твои волосы были растрёпаны, но это придавало твоему образу шарм. Была уже ночь. И было поздно. Немного постояв в тишине, ты с грустью в голосе молвила: "Мне пора.." Я не хотел тебя отпускать. За тобой пришёл яркий свет. Я резко обхватил тебя за твою изящную талию и крепко поцеловал..
-Но так не бывает, Кость!
-Это сон, здесь можно всё.. Они сплетались в поцелуе, её волосы подхватывал ветер…
-Она оттолкнула его и сказала, что ещё не готова. Что не бывает всё так красиво. Что это только сон.
-Тогда он ответил ей, что будет ждать. Столько, сколько ей нужно. Я буду ждать тебя, Кать.. И она отвернулась и пошла на свет..
-На секунду она повернула вновь, чтобы поцеловать.
-И осталась навсегда.. (Костя)

-Кость, скажи, мы сумасшедшие?
-Всё возможно..
-Как ты это всё начал? Как такое в голову пришло? Для чего всё это?..
-Я всего лишь хотел, чтобы ты уснула…Принцесса. Засыпай, встретимся через 10 минут..
И я положила трубку.
Кажется, это он. Тот самый.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINAK — Это просто Вьюи блог

6

Сон за горизонтом

—Закрой глаза. -Закрыла. -Утро. Ты стоишь в легком летнем платье на поле, где травка высокая-высокая. Ты касаешься кончиками пальцев ро...

6

Если улыбка, то от души. Если совет, то с холодным рассудком. Если решение, то со здравым смыслом. Если слушать, то не перебивая. Если го...